Где продать доменное имя?




Где продать доменное имя?Иногда, случается так, что после покупки доменного имени, пропадает желание создавать Интернет проект. Бывает и так, что покупаешь домен на всякий случай, но этот самый случай так и не наступает. А ещё, бывает, купишь домен, создашь на нём сайт, а через несколько лет пропадает интерес к его развитию. Что делать в этом случае? Отказываться от домена и тем более сайта, не имеет смысла. Ведь уже вложены деньги, а в случае с сайтом и время. В этом случае, надо найти покупателя.

Некоторые регистраторы доменных имён ввели на своих проектах дополнительную услугу — аукцион доменных имён. Так что, если доменное имя зарегистрировано у них, можно выставить его на аукцион. Но, если доменное имя зарегистрировано через партнёров, воспользоваться аукционами регистраторов уже не получится. В этом случае, надо искать сторонние ресурсы, предоставляющие возможность продать доменное имя или сайт, который долго раскручивался, например, на продажу уральского гранита и сейчас полезен другим предпринимателям. Сегодня, вы заочно познакомитесь с подобными проектами.

Пожалуй, самый популярный русскоязычный аукцион Molotok.ru. Конечно, он не специализируется на продаже одних только доменов, но такой раздел на этом аукционе присутствует. Учитывая то, что этот аукцион очень популярен, есть смысл выставить домены или сайты на продажу именно на нём. Чтобы увеличить свои шансы, можно разместить своё предложение ещё на одном акционе — Meshok.ru. Как и «Молоток», этот аукцион специализируется на торговле самых разнообразных товаров. Есть раздел для продажи доменных имён. Конечно, этот проект не такой популярный как «Молоток», но выставить домен на продажу на нём не помешает.

А теперь перейдём к аукционам, которые специализируются на продажах доменов и сайтов. И первом в нашем списке будет Domainmicro.net. Второй проект представляет из себя аукцион и паркинг доменов Dnsale.net. Третий аукцион, где можно выставить на продажу свои домены называется Name-sale.ru. В настоящее время на нём мало пользователей, но потратить несколько минут на размещение доменов, можно. И последним в списке аукционов будет Webnames.ru. Для увеличения шансов на продажу, можно и на нём разместить домены.

Теперь перейдём к форумам. Я не буду уделять внимание каждому в отдельности, а приведу только небольшой список форумов, где можно выставить на продажу домен или сайт.

Cheapdomain.ru
Domenforum.net
Domenforum.org

Эти форумы похожи друг на друга. Чтобы увеличить шанс на продажу домена или сайта, можно и на них разместить сообщение о продаже.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий