Что делают герои, когда их бьют? – терпят




Что делают герои, когда их бьют? - терпятЧто делают герои, когда их бьют? - терпят. А что делают герои без сверх способностей? - гасают в картине Мэттью Вона и раздают плохишам на право и на лево, естественно не забывая сами получать "по печ.. морде". А это значит, что я добрался до просмотра "Пипца" всмысле фильм "Пепец".

Можно бесконечно расхваливать и сравнивать фильм и его героев с чем-либо, как это любезно сделали редакторы знаменитого Кина-Г... но я хотел внести и свою небольшую лепту... Я не являюсь поклонником тупых американских комедий и пародий, и изначально принял этот фильм за таковой, когда посмотрел трейлер. Сама концепция супергеройства, стеба, превращения унылого хлюпика в героя - зажевана до дыр, но, если внести некоторые коррективы, то результат оборачивается к нам интересной стороной.. Не пипцом, не подумайте.. )

Главный герой, Дейв Лизевски, напомнил мне "стрекозца", и я уж приготовился получить порцию идиотских ситуаций. Вместо этого, при первом геройском выходе все оборачивается довольно необычной развязкой... * в этом моменте я подавился печенькой. Смотришь, и думаешь - наверное это из серии "оказалось что ситуация прокручена героем в голове, и сейчас переиграется все иначе" но нет. А особено жесть со сценкой с родителями, в начале, кто смотрел поймет о чем я. Честно говоря не додумался бы до таких ходов... Но в конце концов - это придает оригинальности и непредсказуемости. Понимаешь что угадать что будет дальше, сложновато. Естественно мы не говорим про Хэппи Энд, и другие очевидные вещи...

Поражает жестокость с "улыбочкой под маской", убивашка? :) Девочка - профи киллер, натренированная "фанатом" отцом... Умилялся моментом с расстрелом\тестом такого же бронежилета. Опять же такое нетривиальное действо с улыбкой на лице... Также множество других моментов, определенно создающих контраст между стебом и умной мыслью на расстоянии 1 секунды. Чтобы такое сделать - нужно действительно хорошо постараться...

В целом картина заслуживает того, чтобы быть просмотренной, и тем более заслуживает высокой оценки как рецензистов, так и обычных зрителей. А еще мне понравилось простая истина, которая несколько раз прозвучала в фильме, что-то вроде: "Чтобы быть героем, не обязательно иметь сверх-способности". Вот так-то.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий