Сложный выбор в бизнесе




Сложный выбор в бизнесеУ каждого из нас найдется масса всевозможных отговорок и объяснений, почему мы не достигли того, о чем мечтали. Виноваты все вокруг и масса обстоятельств, только не мы. А если подумать, то, что дают нам эти отговорки и объяснения, к своей мечте мы ближе не стали. И это самое печальное.

На самом деле, в том, что мы не достигли своих целей, виноваты мы сами. Только мы определяем то, что мы будем делать каждый день, только мы делаем ежеминутный сложный выбор: поработать, или отдохнуть. Ведь это наш выбор, наша вторая половинка, наш дом и город в котором мы живем, работа, на которой мы трудимся.

Возможно, вы захотите возразить – в этом городе я живу с рождения, за меня его выбрали родители, я работаю на этой работе потому, что меня не продвинули по должности.

Но я позволю себе с вами не согласиться, если вы до сих пор не переехали в другой город – это ваш выбор. Если вы до сих пор работаете на этой должности – вы, скорее всего, согласны с ней, иначе бы вы уволились, попросили повышения, поставили начальству ультиматум, проявили себя таким образом, чтобы вас заметили, возможны варианты.

Может быть, пора перестать плыть по течению. Взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Вы сами выбираете свою стратегию и тактику. Вы сами можете решать проблемы, таким образом, каким захотите. Не ждите правильных ответов и готовых решений. Не ждите, что кто-то обеспечит вам соответствующие условия. Сделайте сами сложный выбор занимать активную или пассивную позицию по отношению к жизни.

Если вам не хватает навыков и знаний для изменения своей жизни в лучшую сторону, читайте книги, идите на курсы, ищите в Интернет, учитесь у практиков и успешных людей.

Воплощайте свои мечты в жизни, не смотря на любые обстоятельства!

Тяжелый выбор – бизнес в интернете или медицина?

Если заметили, я больше двух недель не писала статей, не занималась блогом и моим бизнесом в интернете вообще.

Дело в том, что я готовилась к экзамену, и успешно его сдала вчера. Как я уже говорила, я по профессии семейный врач, но по профессии я не работаю сейчас.

Шесть месяцев назад я решила освоить новую специальность в области медицины, сонографию и стать специалистом по УЗИ. Я очень люблю свою профессию и не хочу отдаляться от нее. А новая специальность для меня откроет новые возможности и приблизит к медицине, от которой я чуточку отстала.

У меня есть мечта-иметь свою пусть маленкую, но собственную клинику или диагностический центр. И мой бизнес, надеюсь в скором будущем мне поможет осуществить эту мою мечту. Таким образом я не пожертвую ни медициной, ни бизнесом.

А теперь, я постараюсь совместить и бизнес в интернете и медицинскую практику.

Ждите новых статей и идей, так как у меня есть некоторые задумки, в первую очередь для моих любимых подписчиков.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий