Как увеличить количество подписчиков в несколько раз?




Как увеличить количество подписчиков в несколько раз?Здравствуйте, уважаемые читатели. Не так давно мы разобрали тему «Как и что писать в блог», но для кого мы это всё пишем? Кто нас читает? Конечно, посетители с поисковиков это замечательно, трафик с социальных сетей тоже хорошо. Но ведь нужно ещё и набирать постоянных подписчиков? Именно поэтому, сегодня я затрону тему, как увеличить количество подписчиков в несколько раз. Я уже затрагивал данную тему в одной из статей, но там я рассмотрел довольно-таки примитивные способы увеличения числа подписчиков. А сегодня посмотрим чего можно добиться, выполняя лишь несколько пунктов. Предисловие

Наши подписчики, как известно, это не только целевые посетители, но и наши потенциальные клиенты. А это значит, что рано или поздно, подписчики будут приносить неплохой доход (например, с продаж каких-либо курсов).

Итак, представим, что ваша подписная база переступила отметку в 10000 (десять тысяч) подписчиков. Что мы получаем в итоге: Целевой трафик. Можно с уверенностью заявить, что этот трафик намного лучше, чем трафик с поисковых систем. А всё именно потому, что ваши подписчики наиболее активно комментируют ваши записи и делятся ею со всеми. Они чувствуют себя на вашем блоге как дома. Приличный заработок. Да, именно заработок интересует нас так же, как и вопрос «Для кого я пишу?». Каждый подписчик это потенциальный рекламодатель. Поэтому, вы должны сделать всё, чтобы этот рекламодатель обращался к вам за какой-либо услугой. Предлагайте подписчикам только тематический товар(!). Любой новый проект найдет своего посетителя. Да, если у Вас большая подписная база, то Вы с легкостью сможете привлечь постоянных посетителей на новый проект. Ах да, это сработает намного быстрее, нежели поисковое продвижение.

Используя всего несколько методов, о которых я расскажу в данной статье, вы сможете увеличить количество подписчиков в несколько раз. Привлекаем внимание

Добавляя на свой блог форму обратной связи, голосование или же форму подписки, мы стараемся «подогнать» всё это под дизайн. Не важно, красивый или некрасивый у вас дизайн, но Вы должны привлечь внимание посетителя, используя карту Молдовы именно на то место, где нужно вводить свой E-mail для подписки.

Если у вас не будет заметно формы подписки, то посетитель просто пройдет мимо и никогда(!) не подпишется. Но если ему понравится Ваш контент, то он возможно(!) добавит ваш блог в закладки. Но где гарантия, что он о нем не забудет?

Итак, привлечь внимание посетителей можно несколькими способами: Создаем блок подписки. Дизайн такого блока должен как-то выделяться из всего дизайна блога. У меня стоят стандартные виджеты для подписки, но это на то время, пока я не закажу новый дизайн. Напишите пост, который будет давать пользователям информацию, почему они должны подписаться на Ваш блог. Не стоит многое расписывать, достаточно парочки предложений. Так же в этом посте поместите блок подписки, после чего закрепите пост (т.е. чтобы он был всегда(!) на главной странице). Расположите форму подписки в конце каждой своей статьи. Всплывающая форма подписки. На самом деле, я не приветствую данный способ, т.к. он является слишком «надоедливым». Но принести новых подписчиков, конечно же, может. В каждой статье не забывайте предлагать подписаться на обновление блога. Проведение конкурсов

Я читал немало сообщений в сети, что конкурсы не работают. Это не так!

Я на своем блоге уже проводил конкурс «Один день из моей школьной жизни», и тогда посещаемость у меня была около 10 человек в сутки. Но даже при такой посещаемости, на мой блог подписалось примерно 10 человек.

Если у вас нет бюджета, иссякли идеи или ещё что-то не беда! Конкурсы можно проводить и самые простые, с маленьким бюджетом. И будьте уверены, что несколько десятков подписчиков они смогут вам принести.

Самая банальная идея конкурса, с минимальным бюджетом в 150 руб. «Угадай дату апдейта тИЦ получи приз» или «Сколько составит заработок мой в следующем месяце?». Напишите небольшой пост, например во втором случае это финстрип за какой-то месяц, и там укажите, что проводится небольшая акция. Пусть читатели указывают в комментариях цифру вашего заработка, а кто окажется ближе, тот и победил Призы в конкурсах могут быть как материальные, так и нематериальные. Предлагаем эксклюзив

Не важно, сколько людей посещают ваш блог ежедневно, нашей задачей является любыми методами удержать их на блоге. Как я уже писал выше, то создайте закрепленную запись и «отправляйте» туда посетителей. На той странице Вы можете выложить какие-то уникальные материалы. Например, электронную книгу в «закрытом разделе», которую смогут скачать лишь подписчики.

Главное, чтобы такие материалы не были в свободном доступе в интернете. Тогда они принесут вам не одну сотню посетителей.

Иногда можно публиковать информацию в постах, которая будет доступна только подписчикам вашего блога. Т.е. основную информацию будут видеть абсолютно все, но скрытую только подписчики. Создаем закрытый раздел блога

Создайте категорию на блоге, которая будет защищена паролем. Естественно, чтобы получить пароль для доступа к этой категории, посетитель должен будет подписаться на обновления блога.

Например, на WordPress реализовать данную функцию не сложно. При написании поста, в графе «видимость» стоит лишь установить пункт «Защищена паролем».

Данный способ может принести порядка 30% новых подписчиков. Привлечение тематического трафика

Если посещаемость вашего блога слишком мала, то привлечь посетителей можно за счет покупаемого трафика.

Неплохим сервимом для этого может послужить всем известный Wmmail.ru. Создайте там задание, в котором укажите ссылку на целевую страницу (лендинг-страницу). За 1000 переходов по ссылке вы можете привлечь порядка 100-200 подписчиков, и это всего за 2.5-3 доллара. Неплохо, правда?

Можно так же использовать контекстную рекламу в социальных сетях, или же рекламные объявления в google adwords и Яндекс.Директ.

Помните(!), что объявления стоит давать именно по теме вашей целевой страницы. Создание landing-страницы

Создание дано страницы, не что иное, как призыв посетителя подписаться на обновления блога. Такая страница должна иметь строгий дизайн, текст должен быть написан без грамматических ошибок (т.к. они вызовут насмешки у посетителей) и т.д.

Лучше всего сделать так, чтобы посетитель, оставив первый комментарий на блоге, перенаправлялся на эту страницу. Там он прочитает полезную(!) для него информацию, и в большинстве случаев подпишется!

Надеюсь, что данная статья поможет вам увеличить количество подписчиков в несколько раз. А я вместе с вами буду совершенствоваться, и публиковать результаты различных способов. Поэтому подпишитесь на обновление блога.

Ах да, главное не сидите на месте работайте!

С уважением, Веселый манимейкер.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий