Акции от интернет-магазинов: их виды и возможности




Акции от интернет-магазинов: их виды и возможностиАкции от интернет-магазинов

Часто, заходя на сайт интернет-магазина появляются всплывающие окна с чарующими словами: «скидка», «акция», «распродажа», которые не могут не привлечь внимание. Это популярные сейчас рекламные акции и промо-акции. Исторически сложилось, что реклама – двигатель торговли. Но не всегда в той или иной акции лучшие цены на рынке. Для того, чтобы узнать лучшие лучше заказать парсер цен с различных каталогов, что позволит узнать расценки у других продавцов, представленных в интернете.

Но давайте рассмотрим основные виды акций, которые предлагают интернет магазины, разберемся, почему мы так реагируем на слово «скидка», и стремимся купить промо-коды Hoff с целью сэкономить.

Существует несколько видов акций, которые зачастую проводятся интернет-магазинами.

  1. Семплинг – распространение пробников продукции для знакомства большого количества потребителей с товаром. Как правило, семплинг применяется для «запуска в массы» новых продуктов. Здесь заложен определенный психологический эффект, поскольку бесплатное получение какого-либо товара создает ощущение везения, которое ассоциируется с конкретным брендом. Если товар вам понравился и впоследствии вы будете его покупать, промо-акция сработает на бессознательном уровне, когда вы будете выбирать этот товар среди массы подобных. Семплинг практикует интернет магазин parfumeria.ua, который при заказе предлагает пробник духов или крема в посылку.
  2. Розыгрыши и лотереи (получение подарка за совершенную покупку) устраиваются с целью склонить покупателя сделать заказ здесь и сейчас. К примеру, вы покупаете товара на определенную сумму и получаете гарантированный подарок или участвуете в лотерее. Также розыгрыши могут проводиться в установленное заранее время. Сейчас поучаствовать в такой акции можно на сайте книжного клуба. Там среди членов клуба разыгрывают ноутбук.
  3. Акция «два по цене одного», как правило, используется, когда необходимо сбыть большую партию товара. Это выгодная акция, если брать товар долгого хранения (если речь идет о продуктах или косметике) или расходные материалы. Такие акции проводят многие магазины. Сейчас предложение «два по цене одного» можно найти на сайте ea.com, где предлагается купить 2 любимые игры от electronic arts по цене одной.
  4. Купоны и акции на скидку. Это относительно новый вид промо-акций. Суть предложения заключается в том, что на специализированных сайтах размещаются купоны, купив которые, можно получить скидку на обслуживание в ресторане или покупки в магазинах. На сайте hoff.ru можно приобрести промо-коды и купоны Hoff со скидкой до 20%.
  5. Акция «счастливые часы» – определенное время, когда можно купить товар со скидкой. Обычно это несколько часов в неделе, когда оформив заказ можно получить скидку от 10 до 30%. Такие акции регулярно проводит сайт bk.com, принадлежащий Burger King.




С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий