Психология успеха: решение проблем – всех сразу !




Психология успеха: решение проблем – всех сразу !Психология успеха: решение проблем – всех сразу !

Чем проблема отличается от задачи или от обычной жизненной ситуации. А тем что мы решили, что на этот раз, то с чем мы столкнулись не имеет способа разрешения. Что называется "выхода нет". А выход есть всегда, даже если вас съели. Когда с нами происходит что-то необычное, то к чему мы не готовы, это очень быстро выбивает нас из привычного ритма жизни.

И тогда мы хватаемся за голову и думаем как же решить все эти противоречия, которые просто не укладываются в нашем сознании. А решение проблем есть, и по большей части, всех и сразу. Не стоит любую задачу которая требует разрешения и понимания ее причины воспринимать как проблему.

Если неприятная ситуация имеет разрешение, то нет смыла переживать. А если ситуацию мы изменить не в силах, и значит решить ее тоже не можем, то тем более нет смысла переживать.... В каждой штуке есть доля шутки. Вся история в том, что если мы не видим решение проблемы мы начинаем страдать. А это самое непонятное и глупое занятие на свете.

Любая неприятность, если она случилась, значит она уже в прошлом. А если еще нет, значит она в будущем. Так зачем же тогда страдать в настоящем ? Единственное верное решение - если вы хоть немного понимаете ситуацию, то просто взять и сделать что-либо для ее исправления.

Физические действия - это самое лучшее лекарство от всех проблем. Самый лучший вопрос, который вы можете себе задать - сделал ли я достаточно для решения этой задачи, или могу сделать еще что-то, чтобы ситуация стала лучше? Может нам просто приятнее переживать о том как несправедлива к нам судьба.

Именно это и есть самый главный способ решения всех проблем - посмотреть на нее со стороны, оценить возможные исходы и начать хоть что-нибудь делать. В общем-то зачастую даже не важно что именно вы будете делать. Этот способ называется - сознательность и ответственность за все что происходит в вашей жизни.

Сознательный выбор - это выбор того что вы начнете делать. А вариантов, как всегда больше чем один. Вы же помните, про тот случай если вас съели ....... А когда уже приняли решение и начали предпринимать действия, то хвататься за голову или страдать, уже просто некогда.

Есть еще один способ решения проблем, и здесь тоже всех и сразу. Это не замечать их !! Все что происходит не проблема. А если сказать одной русской поговоркой - "и так сойдет". Отпустить себе все грехи, все недоделки, ошибки, все что осталось висеть хвостами и тянет за собой и ..... вернуться на диван :)

Но как правило, лежа на диване, что-то нам мешает чувствовать себя полностью комфортно. Хотя мы и разрешили себе сами, такой образ жизни. А все очень просто. Мы просто испугались. Если начать проявлять обычные действия то сразу станет видно, кто мы и что умеем в реальности. А это страшно.

Легче сказать - я и так все умею, зачем мне это вам доказывать. Вот и вернулись к вопросу об обычной самооценки. Что стоит человек, который не готов или не хочет браться за решение своих жизненных задач. Самый лучший способ увеличить личную эффективность это забыть про свою важность и корону которая пылится в шкафу. От гордыни до глупости один шаг.

Решение проблем имеет всегда как минимум два способа: начать действовать или расслабиться и наслаждаться тем что вы уже имеете. Выход есть всегда.
__
Пост создан при поддержке staroyobivke.net, где можно заказать такую услугу, как перетяжка дивана в вашем офисе или дома по самым демократичным расценкам на услуги.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий