Простая идея бизнеса – создание печатей и клише




Простая идея бизнеса – создание печатей и клишеКаждый мечтает заняться собственным бизнесом, для одних это средство самовыражения, а для других - жизненная необходимость. Как правило, денег на успешный старт очень мало и все ищут самый экономичный старт, с минимальными затратами. Существует целый ряд занятий, которые не требуют больших капитальных вложений. К таким направлениям относят: бизнес по созданию печатей и клише, организацию курьерской службы, аренда туалетных кабин и т.д. Рассмотрим более подробно основные аспекты того, как начать свой бизнес по созданию печатей и клише на примере http://centrnp72.ru/57-izgotovlenie-pechatei.html.

Это один из видов бизнеса, который требует минимум вложений, но уже за короткое время может дать максимум результата. Главное преимущество такого занятия заключается в том, что разница между себестоимостью и ценой очень существенная, а это, в свою очередь, свидетельствует о том, что затраты окупятся достаточно быстро. К тому же процесс лицензирования такой деятельности в стране отменен, что почти втрое облегчает начало.

Старт потребует проведения таких действий как: регистрация индивидуального предпринимательства, поиск помещения, приобретение специального офисного оборудования (компьютера и принтера), выделение средств на качественную рекламу. Разместиться лучше поближе к своим потенциальным клиентам, то есть в месте большого скопления офисов, бизнес-центров и т.д.

Помимо печатей и клише для предпринимателей, можно смело заняться изготовлением рекламных буклетов, штемпельной продукцией, нумераторами, штампами и факсимиле (оттиск подписи). Все это очень востребованы сегодня у бизнесменов для проведения промо-акций, выставок и презентаций. В зависимости от технологии изготовления, будет формироваться себестоимость и конечная цена. Технологий на сегодняшний день существует множество.

Фотополимерная технология, одна из самых качественных и безвредных, но и самых дорогих. Себестоимость такой продукции будет меньше, технологический процесс быстрее, но среди недостатков быстрая изнашиваемость полимера. Такое оборудование не автоматическое и требует затраты сил, а также наличие проточной воды и автоматической мойки. Метод вулканизации гораздо экономичнее, а качество полученной продукции не уступает фотополимеру, но среди недостатков имеется трудоемкость процесса и полностью ручной труд.

Основными клиентами могут быть все лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, юридические лица, компании и фирмы, которым требуется рекламная продукция. Круг клиентов напрямую будет зависеть от проведенной рекламной компании, поэтому на ней лучше сильно не экономить и использовать все доступные методы.

Чем больше усилий будет вложено в обеспечение всего необходимого для работы, тем скорее бизнес начнет приносить прибыль. Обычно окупаемость такой идеи наблюдается уже через полгода.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий