12 правил успешного бизнесмена




12 правил успешного бизнесменаЕсли уж вы решили, что вам во что бы то ни стало нужно разбогатеть, а под этим словом я подразумеваю получить сумму денег, которая значительно превосходит то, что можно заработать, ходя просто на работу каждый день и получая зарплату. Если вам нужно много денег, считая по среднему уровню заработка населения в нашей стране, то вам придётся что-то сильно изменить в своей жизни, иначе уровень ваших доходов не изменится.

Есть двенадцать правил, исполняя которые, вы сможете достигнуть своей цели. Их ещё можно назвать «Двенадцать правил успешного бизнеса».

Правило бизнеса 1. Поставьте перед собой чёткую цель. Дело в том, что почти все люди, так или иначе, кто больше, кто меньше, хотят быть богатыми. Но лишь немногие достигают того уровня дохода, к которому стремились. И это те люди, которые не просто хотели или мечтали о том, чтобы заработать много денег, а у них была чёткая цель.

Это значит, что вы должны для себя точно сказать, сколько вам нужно денег. Это может быть цель, выраженная не в сумме денег, а в приобретении какого либо имущества, например, большого частного дома. У кого-то это может быть автомобиль определённой марки. И лучше, чтоб вы всегда себе представляли, даже цвет этого автомобиля и направляли свои усилия, чтоб приобрести именно такой автомобиль.

Правило бизнеса 2. Будьте общительны. Для чего это нужно? Для того, чтоб получать информацию. Будет информация – будет и заработок. Как информацию, так и сами деньги, ведь вы собираетесь получать от людей. Общение необходимо всегда. И с клиентами нужно общаться, и с сотрудниками, и даже с конкурентами нужно определённое общение.

Правило бизнеса 3. Общаться с такими людьми, какими хотим стать сами. Один мой знакомый рассказывал, что, когда представлял себя богатым человеком, то видел себя сидящем в кожаном кресле с сигарой во рту. Я, конечно не за то, чтоб вы курили, я категорически против того. И вообще, это уже устаревшее представление о богатых людях. Но если вы как-то видите себя богатым. Может вы представляете себя, ездящим на дорогом джипе, в приличном костюме, с галстуком, с сияющей улыбкой.

Вот с такими людьми вам и нужно уже сейчас общаться. Если вам нужен доход по 10 000 долларов в месяц, то нужно уже сейчас общаться с теми, кто столько зарабатывает. Есть такая широко известная пословица: «С кем поведёшься, того и наберёшься». Нужно понемногу начинать менять круг общения.

Правило бизнеса 4. Для успешного предпринимательства важна не только информация, не только знания, а важны конкретные действия. Толку не будет от того, что вы будете целый день лежать на диване и читать полезную литературу, о том как разбогатеть. Нужно встать и начать действовать. Всякую вновь полученную полезную информацию нужно будет сразу же воплощать в жизнь. Здесь понадобится смелость и решительность, чтобы что-то предпринять для изменения ситуации в лучшую сторону. В конце концов, предприниматель, это тот, кто не сидит сложа руки, а что-то предпринимает. Потому он и назван – предприниматель.

Правило бизнеса 5. Не следует свои действия откладывать на завтра. Поговорка «не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня», очень хорошо подходит в этом случае. Ведь завтра кто-нибудь просто вынесет на рынок, то что вы только обдумываете. Пока вы рисуете в голове чертёж нового отеля, кто-то уже построит его на том месте, где вы собирались это сделать.

Правило бизнеса 6. Не стоит оправдывать своё бездействие. Оправданий может быть много. Их всегда можно найти. Самые распространённые из них: «У меня мало знаний, и у меня мало денег для начала». Всё что вам нужно для начала – это действовать.

Правило бизнеса 7. Решайте все возникающие проблемы максимально быстро. Зачем это нужно? Когда долго обдумываешь проблему, за это время успевает накопиться масса других. Чтобы разгрузить себя от проблем, их надо решать быстро.

Правило бизнеса 8. Не работайте на посредника. Имейте свой собственный бизнес, где вы сможете напрямую быть связанные с клиентом. Посредником должны выступать вы сами. Пусть другие за то, что вы дали им работу, отчисляют процент в ваш кошелёк.

Правило бизнеса 10. Приобретайте активы. Прежде чем купить автомобиль, даже если у вас есть необходимая сумма денег, купите хоть небольшой готовый бизнес, например торговую точку. Т. е. то, что будет приносить доход без вашего участия. И лишь тогда, когда ваш пассивный доход будет позволять купить автомобиль, тогда делайте это. А в другом случае вы просто не сможете его обслуживать, ведь автомобиль сам по себе вытягивает немало денег из своего владельца. Это и бензин, и техосмотры, и страховки, и ремонт.

Правило бизнеса 11. Нужно быть ответственным. Предприниматель - это тот, кто взял на себя ответственность за свою жизнь, поэтому не лишними будут и услуги личной охраны. Освободившись от начальников, вы можете обнаружить, что не так-то просто заставлять себя самого что-либо делать. Кроме того, теперь под вашей ответственностью могут оказаться другие люди. Об ответственности нужно помнить всегда.

Правило 12. Не надо зависеть от денег. Если весь смысл вашей жизни будет заключён в том, чтобы заработать ещё больше денег, то вы несчастнейший из всех людей. Потому, что эта гонка никогда не закончится, разве, что с вашей смертью. Вот поэтому так важно в самом начале установить для себя цель, а по достижении её – остановиться. Деньги должны быть лишь средством, чтобы исполнить возвышенные мечты, тогда доллары или рубли могут принести счастье.

Удачного бизнеса!

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий