Как оформить сайт, чтобы удержать на нем максимум потенциальных клиентов




Как оформить сайт, чтобы удержать на нем максимум потенциальных клиентовЗдравствуйте, уважаемые читатели. Вы когда-нибудь задумывались: «А как большинство пользователей ведет себя на веб-сайте?» Если нет, тогда этот материал предназначен именно вам. В наше время, если вы не знаете, как поведет себя посетитель, вы не сможете эффективно и быстро решить его проблему. Ведь именно на это нацелен ваш бизнес?

Анализ сценариев действий посетителя входит в прямую обязанность службы маркетинга. Если в вашей компании, такой службы нет, то рекомендую очень внимательно отнестись к следующему материалу.

Сценарии поведения посетителя веб-сайта можно классифицировать по двум показателям:

1. По группам пользователей

Прежде чем анализировать действия тех или иных пользователей, вы должно четко понимать к какой группе посетителей сайтов они относятся.

Различия посетителей сайтов могут самые разные: по возрасту, по уровню дохода, по социальному положению. И под каждую группу посетителей вы должны создать отдельный сценарий.

Например, если на ваш сайт приходит инвестор, он должен видеть в главном меню для себя вкладку «инвестору». Клиенту, зашедшему на вашу страничку, должна сразу бросаться в глаза вкладка «Услуги». Я надеюсь, что вы поняли принцип.

2. По ключевым запросам

Этот вид классификации направлен в первую очередь на удовлетворения конкретных желаний посетителя. Например, если клиент интересуется автомобилями, то в главном меню, обязательно, должна быть рубрика автомобили.

Если вы не предоставите посетителю возможность быстро перейти по интересующей его вкладке, то, скорее всего, он навсегда уйдет, и уже не вернется. Запросы пользователей могут быть самые разнообразные, но в этом и должна заключаться гибкость вашей маркетинговой политики.

Вы должны помогать всем и сразу. Только таким образом можно рассчитывать на получение более или менее серьезной прибыли.

Я надеюсь, что вы убедились в необходимости четкого планирования каждого элемента веб-страницы сайта. Этим, вы заметно упростите жизнь вашим посетителям, и многократно увеличите вашу прибыль в интернет-бизнесе.

Помните, что успех любой вашей деятельности должен быть направлен на решение проблем вашего клиента. Довольный клиент не только вернется к вам повторно, но и приведет еще десяток новых.

На этом я вынужден закончить, надеюсь, что представленная информация окажется полезной в вашей практической деятельности.


Желаю вам успеха и непрерывного роста вашего интернет-бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий