Правила поведения при устройстве на работу




Правила поведения при устройстве на работуРечь в данной статье пойдет относительно рынка вакансий в Красноярском крае. Вы очень долго искали работу, но вот ваши усилия увенчались успехом и вы нашли необходимые вам вакансии. Вас пригласили на собеседование. Что делать и как себя вести, чтобы понравиться работодателю?

Если вы устраиваетесь на работу через кадровое агентство, вам необходимо сразу оставить о себе хорошее впечатление у работников агентства. Так как именно от первого впечатления, от разговора во время подачи резюме будет зависеть то, пригласят вас на новое собеседование или отложат ваше резюме в дальний ящик с отметкой "минус" на главной странице.

Начинать подготовку к собеседованию необходимо с внешнего вида. Не нужно думать, что искать вакансию работы в Красноярске можно между остальными немаловажными делами: походами по магазинам, занятиями спортом и тому подобным. Собираясь на собеседование, тщательно выберите свой костюм. Он должен быть деловым и скромным. Не нужно приходить на собеседование в спортивном костюме, шортах, майках, с огромными сумками.

Не пытайтесь найти поддержку при устройстве на работу в лице ближних и дальних родственников, которые пытаются всеми силами трудоустроить своих невезучих родственников, то есть вас. Это может вызвать только смех и решить дело трудоустройства не в вашу пользу, поскольку будет характеризовать вас как безынициативного сотрудника. Особенно этого стоит опасаться только что окончившим обучение студентам. Родители желают облагодетельствовать своё чадо, тем самым очень сильно ему мешают проявить себя на собеседовании.

Чтобы подготовиться к собеседованию, нужно подумать, какие вопросы могут быть заданы и какие возможные ответы вы дадите на них. Подумайте и о том, какие вопросы зададите вы, чтобы лучше узнать о вакансии работы в Красноярске, об условиях работы на предприятии. Возможно, вас не устроит должность или компания. Помните, что не только вас выбирают, но и вы выбираете место работы.

На все вопросы специалиста по кадрам вы должны отвечать конкретно. Это не составит труда, если вы помните все свои предыдущие места работы, курсы повышения квалификации, участие в профессиональных выставках и семинарах. То есть всё, что может выгодно представить вас незнакомому специалисту.

Необходимо будет ответить на вопрос и о причине увольнения с прежнего места работы. Вы можете рассказать о том, что вас не устраивало в той организации, которую вы покинули. Но воздержитесь от необоснованной критики или выгораживания себя. Просто приведите конкретные факты.

Не стоит заявлять о каких-либо дополнительных требованиях к будущему месту работы. Например, сразу выбивать себе какие-либо привилегии, облегчающие ваш труд. Это будет характеризовать вас как недобросовестного сотрудника.

Ну и самое главное, не опаздывайте на собеседование! Вакансии работы в Красноярске долго ждать не будут.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий