Статьи – отличная возможность продвижения коммерческого сайта




Статьи - отличная возможность продвижения коммерческого сайтаСтатьи - отличная возможность продвижения коммерческого сайта.

Одним из самых качественных и оправданных способов продвижение сайтов является написание и размещение тематически оригинальных статей. При этом, идеи или мысли, доносимые до читателя, должны быть новыми и авторскими, а сам текст - уникальным. В сочетании с поисковой оптимизацией и правильным размещением таких статей этот способ продвижения сайта будет очень эффективным.

Использование ключевых фраз не только в заголовках статей, но и в самом тексте - только увеличит позитивный эффект относительно продвижения сайтов. При этом, не следует забывать и о том, что текст должен быть «человеческим» и легко читаемым. Категорически не рекомендуется использовать при написании текстов разного происхождения синонимайзеры.

Поисковые системы положительно реагируют именно на оригинальные статьи, которые раньше нигде не публиковались, - с так называемой, высокой уникальностью. Если вы напишите или приобретете статью на популярную тему с верно подобранными ключевыми словами, а потом опубликуете ее на своем сайте, поисковая система, проиндексировав эту статью, будет выдавать именно ваш сайт при запросе по данной тематике.

Пользователь интернета, вводя в строку браузера необходимый ему запрос, будет получать найденные поисковиком ресурсы с информацией, и если оптимизация сайта была проведена качественно, тогда именно ваш ресурс с этой полезной статьей может попасть на первые страницы.

Рерайтинг и размещение статей из других ресурсов, с некоторым их изменением, при котором суть текста не меняется , но сам он имеет высокую уникальность, является неплохим методом наполнения ресурса. Затраты на покупку таких статей меньше, а значит, подобная раскрутка сайта обойдется его владельцу дешевле.

Для увеличения посещаемости вы сможете публиковать чужие статьи с контекстными ссылками у себя на сайте, но при этом - следует размещать свои тексты на сайтах-партнёрах. Ваша целевая аудитория от этого может значительно возрасти. Старайтесь размещать на своем сайте статьи близкие к основной тематике сайта, порой смешно смотрится статья о керамзитобетоне на блоге о яхтах.

Если сайт молодой, он обычно плохо индексируется. Не стоит торопиться с наполнением его большим объемом контента. Разместите оригинальную и очень качественную по своему содержанию статью, при этом она должна давать пищу для мозга и побуждать читателей к обсуждению или её комментированию. Никаких других статей не размещайте на своем ресурсе до тех пор, пока поисковики не проиндексируют главную статью.

После этого можете смело публиковать другие статьи. В поисковых системах ваш сайт будет, в первую очередь, ассоциироваться с главной статьей и ключевыми словами, которые использовались в ней.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий