Оффшор и преимущества оффшорных зон в бизнесе




Оффшор и преимущества оффшорных зон в бизнесе.

В статье я расскажу какими преимуществами обладает оффшор и как оффшорные компании используются на практике. Создание оффшорной компании, например, когда вы регистрируете свою компанию в ОАЭ, преследует много выгодных практических целей. Одна из которых является вложение ценных бумаг в активы оффшоров.

Оффшор и преимущества оффшорных зон в бизнесе

Сами активы могут быть, как это часто бывает, размещены в банковских депозитных вкладах, так и в совместных паевых фондах. Под ценными бумагами в данный момент подразумевается собственные акции, приобретенные акции других компаний, облигации и наличные деньги.

Сегодня сложилась тенденция, что многие собственники оффшорных компаний стараются обеспечить свое будущее, вкладывая деньги через оффшор в пенсионный фонд, а так же страхуют собственную жизнь и проводят через оффшор все операции, связанные с оформлением наследства. Все это делается для того, чтобы избежать множества затрат, связанных с высоким налогообложением на родине. Поэтому необходимо правильно выбрать страну регистрации оффшора с ее экономически и политически стабильной ситуацией.

Очень выгодно использование оффшорных компаний при проведении международных торговых операций. Покупая товар в одной стране и продавая его в другой, можно избежать высоких налоговых ставок на доход от этой операции, если торговая сделка проходит через компанию, которая зарегистрирована в оффшорной зоне.

На сегодняшний день некоторые страны Европейского Союза считаются оффшорными зонами. Но не во всех из них проведение международных торговых сделок выгодно. Если рассматривать такие страны, как Кипр и Англия, то можно отметить, что эти оффшорные зоны на сегодняшний день являются самыми привлекательными в аспекте проведения международных торговых сделок.

Оффшор и преимущества оффшорных зон в бизнесе

Единственное, это необходимо зарегистрироваться в качестве плательщика НДС на территории Евросоюза и компания попадает под юрисдикцию оффшорной зоны с минимальными ставками налога. Можно отметить, что это очень выгодно в Европе.

А, к примеру, оффшорные компании, зарегистрированные на Карибских островах, не могут похвастаться этими возможностями. Проведение оптовых торговых операций через оффшорные компании тоже является выгодным делом. Торговые компании, работающие меду собой и связанные торговыми операциями, организуют одну оффшорную компанию и проводят через нее все свои сделки. Выгода явная.

  • Во-первых, уменьшение налоговых ставок, так называемая налоговая оптимизация
  • Во-вторых, сильное уменьшение административных расходов, связанных с содержанием руководящего аппарата.

Физические лица, работающие в сфере услуг, могут заключить контракты с оффшором, тем самым достичь минимума в выплате налогов, даже подоходного. Существует практика, когда оффшоры, занимающиеся куплей-продажей недвижимости в оффшорных зонах, освобождаются от уплаты налога. Например, в Англии эта практика используется повсеместно.

Кстати, на аренду недвижимости это тоже распространяется. Сегодня зарегистрировать морское транспортное средство в оффшорной зоне считается выгодным вложением капитала. Так как доход от этой деятельности не облагается налогом.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Оффшор и преимущества оффшорных зон в бизнесе”

  1. Алена:

    Я в оффшорах видела всегда только плюсы, но наше правительство уже и до них добралось со своими налогами…

Написать комментарий