Идите за тем спонсором, в котором Вы уверены и с которым Вам будет легко сотрудничать в многоуровневом бизнесе




Идите за тем спонсором, в котором Вы уверены и с которым Вам будет легко сотрудничать в многоуровневом бизнесеИдите за тем спонсором, в котором Вы уверены и с которым Вам будет легко сотрудничать в многоуровневом бизнесе.

Этот пост я хочу посвятить своему спонсору. Нет, не тому спонсору, который дал мне денег на создание блога, а информационному спонсору, который обучает и поддерживает меня на пути к Успеху в МЛМ бизнесе.

В индустрии сетевого маркетинга ведутся постоянные разговоры и даже споры о роли спонсора в построении бизнеса. Некоторые дистрибьюторы жалуются на своих спонсоров, мол мало времени уделяют им, не помогают или того больше – отправили в «свободное плавание» не дав азов ведения бизнеса.

Некоторые говорят, что МЛМ спонсор это хорошо, но все в этой жизни зависит от нас самих и положиться можно только на себя. И сами прокладывают свою дорогу к Успеху. А есть дистрибьюторы в сетевом маркетинге, которые в первую очередь благодарят своих спонсоров в том, чего они достигли. Они им признательны и считают, что без помощи спонсоров у них бы ничего не вышло в многоуровневом бизнесе.

Пишу эти строки и погружаюсь в воспоминания… Вспоминаю, как мой МЛМ спонсор приглашал меня на встречу для предоставления возможностей, как проводил первую презентацию, как … Дааа… я оказывается сентиментальный.

Моего спонсора зовут Коваленко Игорь. Мы с ним познакомились еще до вступления в сетевую компанию. Я только поступил в университет, поселился в общежитие, где не было ни одного знакомого. Было очень сложно, но к сложностям я был готов. Игорь к тому времени уже был старшекурсник.

Однажды мне нужна была помощь, банально, дверь заклинила и я не мог зайти в свою комнату. Я обратился за помощью к встречному человеку, и он мне с легкостью помог. Этим человеком и был Игорь.

Позже мы с Игорем сдружились и во многом я прислушивался его советов, он даже подсказал мне какой компьютерный курс лучше, как раз нужно было для учебы.

Однажды, Игорь меня спросил или мне не нужны деньги, или я не хочу начать работу в новом информационном проекте. Меня, конечно же, предложение заинтересовало. Но как всегда не было времени для того, что бы встретится и серьезно поговорить: то сессия, то тренировки, то соревнования, то уже каникулы…

Спасибо Игорю за его ненавязчивую настойчивость. Теперь я в бизнесе МЛМ.

Когда начинаешь заниматься чем-то новым, незнакомым, то ощущение, что ты попал в темную комнату и не видишь где выход. Если не будет человека, у которого есть свечка или встроенный фонарик в мобильный телефон, то выход найти очень сложно, для некоторых - невозможно.

Мне повезло! Игорь как раз тот человек, который не просто может зажечь свечку, а своим интеллектом, знаниями, опытом, человечностью освещает всю комнату.

Но что особенно мне нравится в нем, что он не просто брал меня за руку и вел к вершине Успеха, а показывал дорогу, вырабатывая во мне лидерскую хватку в сетевом маркетинге.

«Спонсор может указать вам путь, но добиться успеха должны Вы сами».

Ог Мандино.

На мои вопросы МЛМ спонор отвечал наводящими вопросами, и таким образом я давал сам ответ на свой же вопрос. Вначале своего бизнес у меня было много вопросов, да и сейчас не меньше. Мы могли говорить часами о разном, не только о бизнесе.

Есть такое выражение: «Спонсор достается тому, кто его достает». Это обо мне. Я точно доставал своего спонсора.

А вот еще одно выражение: «Своего спонсора нужно «иметь».

Это рекомендация всем новичкам сетевого бизнеса.

Сейчас мы так же часто общаемся, но это уже дискуссия, а не вопрос – ответ. И даже, что для меня очень приятно, мой спонсор советуется со мной, просит моих рекомендаций и … начал хвалить!!!

Это большое признание для меня. И я этим действительно горжусь.

Хочу Вам напоследок дать один совет. Идите за тем спонсором, в котором Вы уверены и с которым Вам будет легко сотрудничать в многоуровневом бизнесе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий