Нюансы самостоятельного создания сайта в сети




Нюансы самостоятельного создания сайта в сетиНюансы самостоятельного создания сайта в сети

Создавая свой собственный сайт в сети интернет, первым делом следует просчитывать множество нюансов, в том числе и при выборе хостинга. Выбрать хостинг для сайта достаточно легко за счет большого количества предоставляемых различными провайдерами вариантов. Необходимо лишь определиться с некоторыми моментами.

Так, в первую очередь нужно решить, подойдет ли вам бесплатный хостинг или нужно будет прибегать к помощи платных хостеров. Как правило, все зависит от преследуемых целей. Если вам нужен личный ресурс, который будут посещать друзья и знакомые (что-то сродни блога), то вполне подойдет бесплатный вариант. Но он категорически не подойдет, если вы собираетесь запускать качественный перспективный проект. В этом случае нужно будет выбрать хостинг для сайта по предложениям платных хостеров.

Впрочем, решать вам. Если вы хотите создать визитку небольшой компании – можете пользоваться бесплатными услугами. В целом можно назвать три основных недостатка бесплатных сервисов. Во-первых, чаще всего провайдер в принудительном порядке будет размещать на вашем ресурсе рекламные баннеры, не ставя вас в курс дела – надо же как-то хостерам возвращать свои деньги. Во-вторых, большинство хостеров имеют множество ограничений – начиная от внешней рекламы и заканчивая ограничениями в работе. Ну и, наконец, вы всегда будете располагаться на данном хостинге на «птичьих правах»: ввиду отсутствия договора, вас в любой момент могут выдворить с вашей площадки.

Платный же хостинг будет иметь гораздо более удобную, понятную и эффективную панель управления, вам будет обеспечена поддержка специальной службы, а работа ресурса будет более стабильной и эффективной.

Кроме того, для создания своего ресурса нужно будет выбрать доменное имя. В случае бесплатного хостинга имя будет менее привлекательным и презентабельным, кроме того, они будет иметь несколько уровней – иными словами, будет достаточно длинным.

Что касается специальных программ для создания веб-ресурсов, то над ними тоже придется покорпеть. Естественно, далеко не каждому под силу досконально изучить HTML. Именно поэтому существуют программы, для которых необходимо владеть элементарными знаниями. Такая программа для создания сайта называется веб-редактором, и ее суть заключается в том, что пользователь должен иметь лишь представление о языке HTML, верстке и программировании.

Сегодня существует несколько наиболее популярных подобных программ для создания HTML-сайтов. Главным образом это Dreamweaver, WebPage Maker, HtmlReader.

Первая программа для создания сайта представлена комбинацией средств для создания визуального оформления, редактирования кода и т.д. Она достаточно корректно работает со скриптами, удачно оптимизирует код страницы, проверяет ссылки.

WebPage Maker очень проста в использовании и фактически не отягощается никакими неприятными моментами. Очень легко в этой программе работать с графическими элементами и гиперссылками. Возможен экспорт в РНР.

HtmlReader – достаточно неплохой редактор кода, который отличается широким выбором различных инструментов. Кроме того, здесь реализована функция создания релиза.

Успешных начинаний в создании собственных сайтов в сети интернет.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария на “Нюансы самостоятельного создания сайта в сети”

  1. Имя:

    Намного проще сделать сайт на wordpress или джумле, не всем подойдет dreamweaver. Если нет навыков программирования, то без cms не обойтись…

  2. sasha77777:

    Я создал свой сайт всего за 2 недели с нуля, есть желание посмотрите и в этом мне помогла школа Твой Старт. Спасибо Евгению и Михаилу.
    Но это еще не все. Полное обучение длится 21 день. Если интересно посмотреть, что за обучение, то на моем сайте есть баннер ( это обязательное условие обучения)

Написать комментарий