Покупка готовой фирмы: 6 плюсов готового бизнеса




Покупка готовой фирмы: 6 плюсов готового бизнесаПокупка готовой фирмы: 6 плюсов готового бизнеса

На сей раз мы поговорим о покупке готовой фирмы, предприятия. Причем такого, которое сроду не вело хозяйственной деятельности.

Готовая фирма регистрируется в обычном порядке и обладает достаточным комплектом всех насущных документов. Плюс уже имеет зарегистрированное наименование, широкий реестр видов деятельности и уставной капитал.

Плюсы покупки готового бизнеса:

1. Возраст фирмы будет заметно больше, чем в инциденте новой фирмы. Возраст является косвенным атрибутом солидности учреждения. Одним словом, вам не нужно начинать с полного нуля.

2. Внезапное уменьшение затрат времени. Нередко нужно попасть в дело без напрасных задержек. Именно тогда легкий старт придется как нельзя кстати.

3. Также вы с самого начала получаете готовый юридический адрес, что довольно хорошо.

4. Вы избавлены от риска добиться отказ благодаря отсутствию нужной запятой в различных министерствах. Если вам не довелось зарегистрироваться с одного раза, то понадобиться со второго раза платить за регистрацию. А это довольно приличные траты.

5. Нормально, когда вы сразу получаете расчетный счет в банке. Поэтому способны организовывать финансовые покупки в день покупки. Хотя некоторые юристы рекомендуют приобретать компании без счетов в банке, что является полной гарантией отсутствия любой предыдущей деятельности.

6. Частенько готовые фирмы имеют необходимые документы, подтверждающие лицензирование товаров или услуг, оформление которых в ином случае было бы долгим.

При приобретение есть множество подводных камней, значительно больше, чем при покупке допотопного мотоцикла. Могут появляться трудности и с купленным юридическим адресом, и с расчетным счетом, размещенном в дорогом банковском учреждении, и куча неодинаковых вариантов. Поэтому так важно подобрать в качестве продавца глубокую юридическую контору с безупречной репутацией.

В любом случае покупка готового предприятия относится к тем случаям, когда экономия времени намного важнее денег. Главное, все спокойно проверить с помощью знающего юриста, чтобы потом не было никаких проблем при работе.
__
Пост создан при поддержке http://eastmirax.ru/, где можно найти готовые к работе бизнес-проекты по самым демократичным ценам на рынке.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий