Получается хорошо только то, что делается с удовольствием! Что я люблю. Часть вторая




Получается хорошо только то, что делается с удовольствием! Что я люблю. Часть втораяПолучается хорошо только то, что делается с удовольствием! Что я люблю. Часть вторая.

Автор: Е. Бродская

Ох, чувствую, много частей у меня будет - много чего люблю!
Итак. Какие расставить все же приоритеты? Я об этом всю неделю думала. И захотела сегодня написать о том, что я люблю людей. Вернее, не так. О том, что я люблю людей, но не всех. Видите аватарку? Смешная, правда? Но я поставила ее со смыслом, который вот в чем: “Подобное притягивает подобное!”. Это вообще моя любимая истина, которую я произношу практически на всех своих тренингах. Это - не просто истина, это Закон, причем не только сетевого маркетинга и бизнеса вообще, а Закон жизни. Именно так - с большой буквы - Закон!

Подвожу к мысли, что мы, в основном, любим людей, похожих на нас. Не внешне, конечно же, а по духу, по морали, по воспитанию, по отношению ко многим вещам и в жизни в целом, и в бизнесе в частности. Это не значит, что мы не можем хорошо относится к тем, кто, так сказать, не соответствует… Но ЛЮБИТЬ - это совсем другое дело. Всех людей, вообще - человечество, любить, на мой взгляд, невозможно. Если ты не Иисус Христос, конечно… Поэтому, когда я слышу эту фразу - “Я люблю людей”, я всегда спрашиваю - “каких?” И если мне отвечают - “всех!”, я не верю.

Если кто со мной не согласен - что ж, это мой блог, это я о себе пишу, так что - не обессудьте!

С раннего детства у большинства из нас было очень много друзей - приятелей. Мы же еще не понимали - КТО мы, и поэтому притягивали ВСЕХ. Позже уже начинало приходить понимание, но на уровне - нравится-не нравится, и отбор дружественных связей происходил пока только на этом уровне. Еще позже, когда мы уже четко понимали, кто мы сами, то это уже становилось не “естественным” отбором, а целенаправленным - мы притягивали себе подобных. Согласны?

Сейчас я не могу сказать, что у меня не очень много друзей, потому что я в это понятие вкладываю очень многое, но я могу сказать, что я люблю очень многих людей - очень разных, с которыми я общаюсь не обязательно постоянно, с которыми я иногда годами не вижусь, но я их люблю. Их становится с каждым годом, конечно, больше и больше, и хотя некоторые говорят “на всех любви не зватит”, на этих - хватит! Любить - это не значит признаваться в любви. Любить - это, на мой взгляд, ценить, помогать, принимать помощь, слушать и слышать, прислушиваться, доверять,верить. Можно еще много чего написать, но и этого хватит. И вот из таких людей, которых я люблю, выкристаллизовываются друзья, к которым требования еще выше.

В сетевом маркетинге преувеличенное общение, вокруг тебя очень много разных людей, и если ты не любишь людей ВООБЩЕ, ты никогда в этой бизнес деятельности не преуспеешь. Если сможешь преуспеть, то только на короткий срок. Потому что ты притягиваешь таких же как ты… Представляешь свою бизнес команду? Б-р-р-р!!! Или если ты - нытик… Или - критик… Или - пессимист закоренелый… Так что - подумайте, если возникают мысли типа - почему в моей МЛМ команде люди, которые мне не очень, мягко говоря, нравятся. И - меняйтесь сами! Кстати, это никогда не поздно! Я вот до сих пор меняюсь!

Итак, каких людей я люблю. Ограничусь очень краткими характеристиками. По приоритетным.

Порядочных (очень порядочных), веселых (с чувством юмора), ответственных, умных, воспитанных (в бытовом смысле), дерзких (в смысле принятия решений), работящих (не лентяев), преданных (в смысле - не предадут), спорщиков (в споре рождается истина), щедрых. Хватит, пожалуй.

Соответственно, если ко всем этим характеристикам приставить приставку “не”, то таких - не люблю. Общаться - общаюсь, но - не люблю!

И, последнее. Есть люди, которых я терпеть не могу, я же человек, а не робот… Но об этом я писать не буду. Стараюсь с такими не общаться, но в нашей деятельности это невозможно, поэтому просто свожу общение до самого минимума.

Вы можете сказать, что все, что я написала, относится и к вам - вы тоже любите таких людей! Я рада за вас. Но вот все ли из вас таких притягивают?
“Подобное притягивает подобное” - помните об этом всегда!

До следующих выходных, ребята! Я уже знаю, о чем буду писать!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий