Из Золушки в Принцессу: как сохранить красоту рук




Из Золушки в Принцессу: как  сохранить красоту рукИз Золушки в Принцессу: как сохранить красоту рук

Помните сказку? Так и в жизни. Даже больше :) Мы с успехом совмещаем роли и Золушки и Феи - Крестной. Вечернее платье, хрустальные туфельки, прическа, макияж.

Стоп! Стоп! Стоп!

А руки? Они выдадут нас моментально! Кто целый день (всю неделю, месяц, год) трудился, прибирая квартиру, моя посуду и готовя обеды? Вряд ли Принцесса…

Но ведь в запасе всего 5 минут! Карета ждет!

Как думаете, случится чудо? Можно ли за 5 минут превратить трудолюбивые руки Золушки в холеные ручки Принцессы?

Можно!

Но об этом чуть позже. А пока несколько простых правил, благодаря соблюдению которых, вам никогда больше не придется стыдливо прятать ручки.

1. Да здравствуют резиновые перчатки! Всю - всю грязную работу мы будем делать в них: и посуду мыть, и туалет, и пол, и пыль вытирать. Конечно, у нас будет как минимум три пары перчаток - одни для посуды, другие для туалета и третие запасные.

Неудобно? На самом деле это вопрос привычки. Всего 5-7 дней использования резиновых перчаток и вы зададите себе вопрос: “А как же я раньше обходилась без них”. :)

Еще одно преимущество использования перчаток. Пока вы выполняете домашнюю работу, например, такую. как http://akona.net/, отправьте свои ручки на SPA курорт! Надо всего лишь, перед тем как надеть перчатки, нанести на руки жирный питательный крем. Под действием горячей воды крем идеально впитается, и кожа приобретет гладкость и нежность.

2. Тепло ли тебе девица? Почему зимой наши ручки страдают больше обычного. Одна из причин - холод. Под его воздействием ухудшается кровообращение и как следствие ухудшается питание кожи рук. Простое решение проблемы? Конечно теплые варежки! Ручкам всегда должно быть тепло!

3. Защита, питание, увлажнение. Вторая зимняя беда - сухой воздух. Ваши ручки нуждаются в хорошей защите. Наносите несколько раз в день (и всегда (!) после контакта с водой) хороший крем для рук. В первые дни, для закрепления полезной привычки, можно установить таймер - напоминание на мобильном телефоне.

Не забудьте про ноготки! Уже год я использую Средство для укрепления ногтей тройного действия от Sally Hansen. Рекомендую! Ногти совсем перестали слоиться и не ломаются.

4. Ночное восстановление. Вы ведь знаете, что именно ночью в нашей коже происходят основные регенерационные (восстановительные) процессы? Усильте их эффект! Дополнительное питание + специальные хлопчатобумажные перчаточки и утром вы не узнаете свои ручки!

5. Лучший друг ноготков. Знаете кто? Пилочка! Только, пожалуйста, не железная! Сегодня в нашем распоряжении огромный выбор современных пилочек и полировщиков, которые ухаживают за ноготками более нежно и бережно. Возьмите за привычку, как минимум два раза в неделю придавать своим ноготкам форму. Не получается ровно? Вопрос навыка, который формируется довольно быстро. Стоит только начать. :)

6. Злейший враг. Откажитесь от обрезного маникюра! Хотя это и не больно, но практически лишено смысла. Если к ежедневной процедуре вечернего ухода за руками добавить пару движение специальной палочкой для обработки кутикулы, проблем с ней больше не будет. Очень бережно и аккуратно чуть- чуть отодвиньте кутикулу от ногтевой пластины. И все!

7. Любовь творит чудеса. Любительницы цветов знают о том, что похвала и признание помогают цветам лучше расти и цвести. Любите свои ручки, восхищайтесь ими, и они преобразятся волшебным образом!

А как же насчет 5 -минутного преображения?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий