Бизнес идеи: Строительство каминов




Бизнес идеи: Строительство каминовБизнес идеи: Строительство каминов

Я по своей натуре романтик и мне очень нравятся моменты, когда в фильмах герои устраивают романтический вечер у камина. На полу теплый ковер, в камине весело потрескивает огонь, бокалы вина и вы только вдвоем. И хотя в жизни у меня пока не было такой романтики, но я думаю, что мне понравится. Вы, уважаемый читатель, наверное подумали куда это ее понесло. А я вам объясню – сегодня мы рассмотрим идею строительства каминов, как выгодного бизнеса.

В последние годы стало модным в загородных домах и коттеджах строить камины. Причем не декоративные, а полноценные рабочие, в которых можно разводить огонь и обогревать дом. Это объясняется относительно невысокой стоимостью камина, если у вас есть средства на дом, то и на камин найдутся, и его полезными свойствами, такими как экологически чистое отопление дома, красивое расположение и украшение интерьера дома. Итак, какие моменты заслуживают внимания в этом бизнесе?

Идея эта скорее всего подойдет не каждому. Потому что, я считаю, что заниматься ею нужно от души, а для этого нужно хорошо разбираться в строительстве, дизайне, архитектуре. Камин нужно построить таким, чтобы он и тепло давал, и красиво вписывался в общий интерьер дома.

Перед тем, как начинать работу в этом деле требуется овладеть хорошими знаниями. Изучите виды каминов, методы строительства, если есть возможность, можно даже пройти стажировку у какого-нибудь мастера в другом городе, чтобы получить практические навыки каминостроения. После того, как вы уже станете достаточно хорошо разбираться в деле постройки каминов, можно приступать к работе. Возьмите себе помощников-подмастерьев, которые пока будут у вас на подхвате. Но со временем вы должны будете обучить их этому мастерству, чтобы уже не заниматься самому физической работой, а сконцентрироваться на раскрутке бизнеса, поиске заказчиков, рекламе и т.д. Что касаемо рекламы, то на нее внимание обратим с первых же дней существования нашего бизнеса.

Рекламу в столь специфичном бизнесе нужно давать целенаправленно, на узкую целевую аудиторию. Нет смысла распылять свои силы и бюджет, ведь строительство каминов – услуга не массовая, а направленная на узкий круг людей. Закажите установку билбордов на въездах в коттеджные поселки. Это даст вам возможность напрямую обратиться к владельцам частных домов. Создайте в интернете хороший, качественный сайт и займитесь контекстной рекламой в интернете. Принимайте участие в специализированных строительных ярмарках и выставках, где у вас будет возможность получить не только разовые заказы от частных лиц, но и массовые заказы от застройщиков коттеджных поселков.

Ну а дальше, после получения заказа необходимо приступать к работе. Стоит заранее договориться с поставщиками строительных материалов, чтобы всегда иметь под рукой необходимые контакты. А какие именно материалы вам будут нужны для строительства каждого конкретного камина, будет понятно уже после обсуждения деталей заказа с клиентом. На это нужно сделать ставку – на то, что вы строите камины под индивидуальные требования. Это позволит воплотить все пожелания заказчика и больше заработать.

Вот такая сегодня специализированная идея бизнеса. Как уже было подмечено выше, направлена она на удовлетворение спроса узкого круга потребителей, но ценовая составляющая и маржинальность бизнеса позволяют не сомневаться в вашем заработке. Камины всегда были популярны, и в наше время тоже найдутся романтики, которые захотят отдохнуть в холодный, снежный вечер у жаркого открытого огня.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий