Венчурные компании с успехом закрепляются на рынке РФ




Венчурные компании с успехом закрепляются на рынке РФВенчурные компании с успехом закрепляются на рынке РФ

На смену фастфудовскому, галантерейному и обувному франчайзингу в Россию уже идет венчурный бизнес - бизнес высоких технологий, который отличается, как правило, оригинальной идеей с минимальными вложениями. Грубую силу денег при организации такого мини-бизнеса начинает вытеснять интеллект.

Так, с успехом закрепилась на российском рынке - Larson & Holz IT - одна из венчурных компаний. Руководство этой компании сегодня намерено создать обширную сеть филиалов за счет подключения к своему самому прибыльному бизнесу инициативных предпринимателей, не всегда имеющих достаточные для создания собственного дела средства. По замыслу директоров Larson & Holz IT, мечтающие о создании собственного бизнеса люди, которые хотят риск своих инвестиций свести к минимуму, смогут включиться в развитие строительства сети филиалов.

В условиях практического отсутствия конкурентов в избранной Larson & Holz IT бизнес среде их перспективы оценивается достаточно высоко. Суть усилий предпринимателей будет сводиться к управлению дилинговыми центрами на быстро развивающемся рынке финансовых услуг России по хорошо отработанным высокодоходным технологиям.

К бурно развивающимся видам венчурного бизнеса  сегодня надо отнести также прибыльный бизнес в интернете.  Однако во всем мире лишь небольшая категория людей берет на себя риск и тяжелый труд по созданию собственного бизнес производства. Реальная оценка конкурентной среды и ситуации на рынке, обладание нужными средствами для того, чтобы наладить свое бизнес производство и не оказаться "за бортом" из-за недофинансирования проекта - все это может привести с равной вероятностью к или к успеху или к банкротству. Наличие оригинальной бизнес-идеи в условиях жесткой конкурентной борьбы становится для новичка главным фактором успеха. И не столь важно, в чем суть этой идеи – будет ли это создание компании по разработке компьютерных программ или бизнес план ночного клуба – главное, чтобы продукция или услуги созданной вами компании были востребованными.

Готовые бизнес-решения  зарубежных компаний сегодня массово клонируются в России по схеме франчайзинга одежды,  что существенно снижает риски  отечественных предпринимателей. Мы видим в РФ бум развития иностранных брэндов по продаже одежды и обуви, автомобилей. Все это результат широкого развития франчайзинговой деятельности.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий