Мотив и мотивация как доминанты успеха в бизнесе и жизни




Мотив и мотивация как доминанты успеха в бизнесе и жизниМотив и мотивация как доминанты успеха в бизнесе и жизни

Мотив и мотивация персонала могут быть рассмотрены как доминанты успеха организации. Рассмотрим на примере.

Вы разработали новый товар и теперь переходите на стадию продвижения. Вы заинтересованы в том, чтобы покупатели заинтересовались новым продуктом и начали его активно покупать. Мотив – реализация товара. Из этого следует, что продавцы должны активно продвигать продукцию, предлагать её, рассказывать о её особенностях и преимуществах. Это в идеале. А на самом деле такую хорошую работу продавца надо про стимулировать. Например, проценты с продаж. Мотивация – проценты.

Мотив и мотивация работников лежат в основе развития кампании.

Мотивация успеха – побуждение к раскрытию себя

Мотивация лежит в основе всех человеческих поступков. Именно поэтому ее расценивают как ряд последовательных действий для достижения той или иной цели. Так как каждое действие в конечном итоге подразумевает результат, имеет место говорить о мотивации успеха, ведь достижение желаемого – это успех в первую очередь для личности.

Мотивация успеха является отдельно взятыми последовательными мотивами и толчками к действию. От этих мотивов и зависит судьба человека, ведь добившись успеха, человек идет дальше, развивается, ставит новые цели. А потерпев неудачу, человек останавливается на не пройденном этапе, зацикливается, возвращается назад.

Мотивация успеха это мобилизация всех ресурсов человека, концентрация внимания и дисциплина. Человек с мотивацией успеха мыслит позитивно, и его направление в жизни рассматривается в первую очередь на успех, на раскрытие своей личности в задуманных проектах, а не на избегание неудач.

Учения по формированию мотивации в подростковом возрасте должны проводиться как родителями, так и педагогами. Ведь то, как ребенок станет воспринимать занятия в школе, зависит от его учителей.

Школьник должен понимать, что учеба ему нужна. Ему необходимо впитывать знания, которые непременно пригодятся в будущем. В противном случае, дни, проведенные за партой, станут просто потраченным временем.

Именно поэтому учения по формированию мотивации играют такую огромную роль, которой нельзя пренебрегать.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий