Как заработать на собственном блоге




Как заработать на собственном блогеМиллионы людей в нашем мире имеют любимое занятие или хобби. Многие определяют род своей деятельности как дополнительный, оставляя основное место нелюбимой работе в офисе. Но ведь именно любимое дело может приносить и удовольствие, и заработок. Предположим, ваша страсть – качественный и высокохудожественный макияж, что мешает, скажем, создать блог визажиста, где каждый день выкладывать по одному профессиональному совету, уроку или фотографии созданного шедевра?

Если у вас есть запас знаний, навыков или информации, которой вы готовы делиться в интересной форме, определите характер своего блога и то, как и в каком виде вы хотите выкладывать посты. Важно помнить, что блог пишется именно для людей, поэтому бредовые, или попросту неинтересные вещи никого не привлекут. А это значит, что заработать не получится. Но если ваши статьи или советы интересны, познавательны и имеют практическую ценность, читатели к вам потянутся. Если вы визажист сj стажем, почему бы не попробовать себя в роли удаленного эксперта и не привлекать таким образом еще больше читательниц, которые на вашем же блоге будут вести диалоги с вами о своих типах внешности, стилях макияжа, что снова же вам даст возможность ускорить процесс индексирования блога поисковиками.

Как только блог начнет индексироваться, пора начинать зарабатывать. Ряд сайтов готов платить за количество переходов с вашего блога, существуют партнерские программы обмена ссылками, можно зарабатывать на контекстной рекламе с помощью систем Google, Yandex, и Бегун, можно размещать баннеры или писать заказные отзывы о товарах или услугах, попадающих под ваш профиль. В общем, возможностей много, но путь к ним один – интересный читаемый и посещаемый блог.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий