Как открыть магазин игрушек?




Как открыть магазин игрушек?Не знаю как у Вас, а вот у меня с игрушками связаны только позитивные воспоминания. У меня магазин игрушек ассоциируется со счастливыми улыбками и глазами детей. Вспомните как они преображаются, когда они видят новую игрушку, да и многие взрослые ещё в них не наигрались… Если Вы тоже хотите поучаствовать в процессе создания детского счастья, а кроме прибыли получить ещё и море позитива от общения с детьми, то Вам вполне может подойти идея открытия своего магазина игрушек.

Как выбрать место для магазина игрушек?

После того как Вы загорелись этой идей, пора приступать к поиску места для будущего магазина. К выбору места для магазина игрушек (впрочем, как и любого другого) нужно подойти с особой тщательностью – ведь от его расположения и будет в основном зависеть успешность Вашего бизнеса.

Если Вы решили открыть небольшой отдел, то Вам следует обратить внимание на помещения, расположенные рядом со школами или садиками – тогда кроме самих родителей, у Вас может быть ещё и неплохой поток детей, которые будут забегать во время перемен между уроками. Лучше выбирать продуктовые магазины – они сами по себе притягивают покупателей, о Вашем магазине быстро узнают, и Вы сможете серьёзно сэкономить на рекламе своего магазина.

Если Вы задумали открывать большой магазин игрушек, то Вам будет необходима большая проходимость, и следует присмотреться к супермаркетам или даже торговым центрам. Кстати, если Вы собираетесь торговать эксклюзивными игрушками на небольшой площади, то лучше также выбирать крупные торговые центры. Особенно хорошо торговля игрушками рядом с детскими развлекательными площадками – там вполне успешно можно продавать и дорогие игрушки, например радиоуправляемые.

Как выбрать ассортимент магазина игрушек?

Ассортимент магазина игрушек должен соответствовать не только Вашим интересам, но ещё и интересу Ваших покупателей, которые за крупными покупками едут в торговые центры, а мелкие предпочитают покупать возле дома. Соответственно, если у Вас небольшой магазин или отдел в пределах шаговой доступности, то скорее всего спросом будут пользоваться недорогие игрушки, а если большой отдел в супермаркете, то упор можно сделать и на более дорогие игрушки, которые не стыдно подарить ребёнку на день рождения.

При первом закупе не стоит брать товар в большом количестве, т.к. скорее всего у Вас не получиться с первого раза угадать с ассортиментом, лучше лишний раз потом съездите к своему поставщику чтобы купить то, что у Вас действительно будет пользоваться спросом.

Сколько стоит открыть свой магазин игрушек?

Обычно, открытие магазина игрушек не требует серьёзных финансовых вложений (если конечно Вы не планируете строить новое здание). В том случае, если это будет самый обычный торговый отдел или небольшой магазин, то Вам потребуется примерно 10 тысяч рублей на каждый квадратный метр торговой площади (без учёта стоимости ремонта). Т.е. если Ваш отдел игрушек будет всего 5 м2, то Вы вполне можете уложиться в 50 000 рублей, из которых Вы потратите:

1) Около 5000 на арендную плату;

2) 15 000-20 000 на торговое оборудование;

3) Оставшиеся 25 000 уйдут на первичную закупку товара.

Ну и конечно же не забывайте про то, что у Вас ещё обязательно должна ещё оставаться заначка для того, чтобы обеспечить максимальную свободу действий, в том случае если Вы где-то ошибётесь. Эта заначка может потребоваться на закуп дополнительного ассортимента игрушек, оплату аренды и т.д.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий