Бизнес идеи: Фаст-фуд на примере сети UpBox




Бизнес идеи: Фаст-фуд на примере сети UpBoxКазалось бы, что нового можно придумать в фаст-фуде? Да ничего! Все, что можно уже сделал МакДональдс, остальные же – его жалкие подражатели. Как бы не так, отличные бизнес-идеи появляются и у маленьких игроков рынка. Вот буквально недавно мировая слава обрушилась на захудаленькую сеть лондонских закусочных UpBox. А всему виной удачное маркетинговое решение. Что же они придумали?

Как известно, меню заведений быстрого питания оставляет желать лучшего. Очень уж оно ограничено, ведь иначе питание не будет быстрым! Вот почему люди не едят постоянно, ежедневно в одних и тех же кафе, если только случай с человеком не клинический. Концепция, предложенная сетью UpBox, позволяет радикально переломить эту тенденцию. Люди, по мнению создателей, будут ходить именно в эту закусочную изо дня в день, потому что шеф-повар ежедневно будет их удивлять! Это пробудит тягу к открытиям, ведь сеть подает коробки для завтрака с блюдами национальных кухонь народов мира!

Торговля в сети ведется только на вынос, в Лондоне такие коробочки с ланчем называют «городской пикник». Берешь утром или в обед такую коробчёнку, а съесть ее можно на скамейке в парке, на рабочем месте или в автомобиле. Удобно? Очень!

В каждой коробочке, предложенной UpBox, содержится 4-5 небольших порций блюд, характерных для данной национальной кухни и десерт. Ассортимент предлагаемых закусок меняется каждый день, учитывая, что стран у нас 180, закусочная сможет еще долго удивлять своих клиентов.

К примеру, на этой неделе в предприимчивой закусочной можно было найти набор блюд из Испании, Индии, Великобритании и Турции. Любители испанского обеда (Или ужина?) нашли в своей коробке маринованную курицу с тмином по традиционному рецепту, сладкий укроп с копченым перцем, салат из картофеля с яйцом и жареным перцем, томаты и броколли с кориандром и минадлем, а также каперсы с оливками. На десерт было предложено традиционное миндальное печенье. Интересно, почему в этот сет вкусной и здоровой пищи не положили паэлью?! Поданным, верным Английской Королеве, был предложен салат из авокадо, жареных томатов, лука и картошки; хрустящий бекон с маринованными грибами; тушеные зеленые бобы, на десерт же был предложен пудинг с миндалем, в комплект также входила горчица и приборы.

UpBox уже освоил кухни Морокко, Италии, Испании, Англии, Мексики, Тайланда, Ливана, Индии, Греции, Турции, США, а также предложил вегетарианский сет.

Такой ланч обойдется жителям Лондона всего в 6,49 фунтов (около 330 российских рублей). Более, чем доступный вариант не только для обеспеченной Англии, но и для России. По цене комплект сопоставим с Биг Маком и банкой пива, однако пользы в таком обеде в разы больше, ведь он готовится хоть и быстро, но только из натуральных и свежих продуктов. Торговые точки у UpBox находятся пока только в Лондоне, однако уже существует и курьерская доставка в пригороды.

Интересно, а не пора ли удивить и российских белых воротничков оригинальными и разнообразными бизнес-ланчами? Если интересно, свяжитесь со мной через блог www.edic.biz, могу подкинуть множество интересных идей. Как Вам такой «русский сет»: салат селедка под шубой/оливье, мясо по французски, картофель пюре, маринованные огурчики, а на десерт пряник, по-моему отлично! Надо будет попробовать.

Желаю успешного бизнеса вам, коллеги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий