Оценка статьи перед ее публикацией на сайте




Оценка статьи перед ее публикацией на сайтеБлог состоит из множества статей. Как узнать оценку статьи, т.е. какие из постов больше всего интересны читателям? Гуляя по другим блогам, заметил несколько способов оценки рейтинга статьи: - по количеству просмотров; - по количеству оставленных комментариев; - по количеству «лайков» в социальные сети; - с помощью различных звездочек, плюсов и других значков. Просмотры лишь косвенно отражают оценку статьи.

Правильно оптимизировав статью, проверив релевантность статьи поисковому запросу, можно получить неплохой трафик с поисковых систем. С комментариями, думаю понятно, что чем их больше – тем лучше. Также влияет качество комментариев. Желательно получать развернутые, осмысленные комментарии, дополняющие статью, в идеале содержащие ключевое слово. Вот только получить такие комментарии очень сложно.

Считаю, что это лучшая оценка статьи. Поделиться статьей через социальные сети, намного проще – всего пара кликов мышкой. Но даже эти действия многим не под силу. Может, конечно, мои статьи далеки от идеала и ими не стоит делиться. Опять же, как это узнать? Мы должны дать посетителям возможность выставить, помимо положительной, отрицательную оценку. В этом случае достаточно всего одного клика и не надо «светиться» в социальные сети.

Звездочки в качестве оценки для этого не подходят.

Оценка статьи с помощью плагина wp-postratings.

Оценка статьи перед ее публикацией на сайте

Установка плагина стандартная, через «добавить новый»: Оценка статьи После установки и активации, в консоли управления мы увидим новый пункт меню «Ratings». На вкладке «Post Ratings Options» выбираем каким значком будет оцениваться рейтинг, для себя я выбрал + и -. Прописал для каждой кнопки всплывающее меню и результат нажатия.

Оценка статьи перед ее публикацией на сайте

Оценка статьи 1 В следующем пункте меню «Post Ratings Templates» нужно изменить шаблоны, иначе все записи по оценке будут на английском языке. Я поменял три шаблона:

Оценка статьи перед ее публикацией на сайте

Не забываем, после каждого действия, сохранять изменения. Все остальные настройки оставил по умолчанию.

Последним шагом является расположение оценки статьи в тексте. Для этого в нужном месте текста вставляем сторчку:

Оценка статьи перед ее публикацией на сайте

Оценка статьи готова. Хотелось бы кнопочки размером побольше, кто-то явно на них сэкономил.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

4 комментария на “Оценка статьи перед ее публикацией на сайте”

  1. Yfnf:

    Интересно. Нужно продумать использование еще одного плагина. Итак их уже много. Загружать лишними не хочется. Но заманчиво. Пока отслеживаю через Лайфинтерет..

  2. Согдиана:

    Я знала про плагин gd star rating, который при выдаче результатов гугла отображаются в виде звездочек, что привлекает внимание посетителей. Поэтому думаю, что такие плагины только в пользу блога.

  3. Vf:

    Оценка статьи по показателям не всегда является точной цифрой, взять к примеру обмен комментами, лайками и т.д. и т.п. Думаю если взять комментарии, то статья которая является действительно интересной ее обсуждаю вдоль и поперек, где конкретно видно, что идет обсуждение, вопросы — ответы на них, споры, прям горящая тема. То это сразу заметно будет. Плагин что и способствует этому определить зашедшему посетителю какая именно тема сейчас самая обсуждаемая, читаемая и тем самым ему тоже станет интересно и он так же захочет принять обсуждение, пока данная тема не будет рассмотрена со всех сторон и полностью изжована. Автор действительно указал отличный плагин, для рейтинга статей(постов), сам и пользуюсь и меня устраивает. Спасибо за полезную информацию, думаю начинающим свое творение на WP эта статья будет очень полезна.

  4. georgy:

    У меня был установлен данный плагин, в принципе думаю результат от него может быть, но только надо обязательно просить людей оставлять отзывы, чтобы подсчет звезд на небе своего сайта был объективным. Ведь как и лайки в соц сетях, пусть даже не рекомендации с ссылкой на страницу ставят далеко не каждый. Думаю интересная статья, подробно описан процесс установки плагина wp-postratings.

Написать комментарий