Спрос на бизнес-образование MBA в Европе




Спрос на бизнес-образование MBA в ЕвропеСпрос на MBA образование в Европе

Показатели посещения недавних мероприятий World MBA Tour в Центральной Европе подтвердили рост спроса на бизнес-образование. Выставки, проводимые в Будапеште, Афинах, Стамбуле и Москве, посетило на 30% больше людей, чем в прошлом году, в то время как представители школ на первой выставке MBA в Киеве сообщили, что они были просто поражены огромным спросом (презентационных материалов хватило только на половину события).

Кандидаты высокого качества - таким было главное впечатление представителей школ во время выставки в Будапеште. На здешней четвертой выставке World MBA Tour было больше 50-ти бизнес-школ в этом году, большинство из них (13) представляли США. Посетители были не только из Венгрии, но и из соседних стран (Словакия, Румыния, Австрия, Хорватия и Чешская Республика), их опыт работы, в среднем, составлял 5-6 лет, и это был очень хороший старт для Центральной Европы 2005.

"Сейчас в США существуют прекрасные возможности трудоустройства", - объясняет Paul Danos, декан Tuck Business School, - наши иностранные студенты, включая представителей Центральной Европы, заканчивают здесь программу MBA и приобретают отличные вакансии с замечательными гонорарами в США.

Международный рынок труда стремительно развивается. И нельзя не отметить, что многие люди, которые в состоянии удовлетворить современную предложение трудоустройства, не могли бы этого сделать без посещения программ MBA.

Новые данные подтверждают резкий рост количества кандидатов, зарегистрировавшихся на прохождение пропускного теста к вступлению в международные бизнес-школы - GMAT ®, в частности, на 13.7% увеличилось регистраций в Венгрии, Греции, Турции, России и Украине.

Пятую выставку World MBA Tour в Афинах, где было представлено 70 школ, посетили в основном молодые, но хорошо знающие люди, потенциальные кандидаты на МВА. Судя по результатам, интерес к программам MBA в Греции растет!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий