Ваш тормоз в совершенствовании навыков бизнеса




Ваш тормоз в совершенствовании навыков бизнесаОчень интересное название поста, не так ли? По-другому и не опишешь.

Дело в том, что я очень тесно связан как с традиционным бизнесом, так и МЛМ. Часто в традиционном бизнесе возникают ситуации, когда бьешься, трудишься, ищешь пути развития и возможности и находишь!!! Но тут появляется «кто-то» и начинает рассказывать: что это не «то» или не «это» сейчас важно, «это» не работает, а для «этого» не время, нет денег для «этого»…. Знакомые слова??? Как оказывается в МЛМ тоже самое.

И тут я ПОНЯЛ, что в любой сфере (не важно МЛМ или нет) есть люди которые будут вас тормозить в развитии!!! Они будут постоянно вас сдерживать в начинаниях!!! Они, они и еще раз они…..

Но не так давно я снова услышал фразу от успешного человека, миллионера, Марины Валентиновны Одинцовой: «Они говорят, а жить Мне».

И это относится к любой сфере жизни, не только к бизнесу.

На самом деле у Нас есть два варианта:

1. Послушать их и СОГЛАСИТЬСЯ, и как правило ничего НЕ делать.

2. Послушать их и ….. все равно СДЕЛАТЬ как запланировали!

Получается, что бы Я не делал, и не важно в какой сфере, всегда будут те, кто меня постоянно тормозят. Я могу обращать на них внимание, а могу и не отвлекаться – выбор то за мной!

Всегда нужно помнить, что только от Нашего выбора все зависит! Выбираем мы всегда сами: бездействие или действие. Что выбираете Вы? Пишите и мы это обсудим.

Идея создания блога возникла в процессе самосовершенствования себя как личности, это еще одна ступенька в личностном росте!

Суть в том, что однажды проанализировав прошлую жизнь, я ОСОЗНАЛ сколько времени потрачено впустую и без результата.

Одно осознание сколько я спал!!! Представьте на минутку (отвлекитесь от текущих проблем, это важно), что можно спать на час меньше. И так каждый день – в неделю получается 7 дополнительных часов, в месяц – 30 часов, а в году? Правильно!!!! 365 часов часов!!!! Это 15 СУТОК в год мы тупо спим непробудно!!!ПОЛ МЕСЯЦА!!! Представляете как жизнь проходит мимо, а чтобы сделать первый шаг нужна мелочь – ОСОЗНАТЬ что жизнь проходит мимо, ОСОЗНАТЬ, что прошло несколько лет, а так ничего и не изменилось и перспектив никаких. ОСОЗНАТЬ, ОСОЗНАТЬ, ОСОЗНАТЬ и еще раз ОСОЗНАТЬ. Большинство людей живут неосознанно, я так не хочу, а Вы?

Итак, осознание…. Я был в шоке! Я начал анализировать другие направления в жизни: финансы, отношения с близкими, друзья и т.д. И я нашел в каждом из них что Я, да, именно Я!!!! могу улучшить. И знаете что я сделал? Я начал ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Ведь мой девиз всегда был и есть: «Никогда не сдаваться!», но это не значит, что нужно пожизненно бороться. Теперь я его дополнил: «Никогда не сдаваться и идти ВПЕРЕД!»

Вот такое начало.

P.S. На самом деле вставать утром легче чем вы думаете, самый простой способ – это ложиться на час раньше))) и желательно до 23.00 так организм лучше отдыхает. А представьте если Вы буде спать на 2 часа меньше, сколько суток свободных появятся для свершения дел… ЗАДУМАЙТЕСЬ – это все что надо.

Сегодня у меня была встреча со знакомой которая уезжала на 6 месяцев в Новую Зеландию и собирается поехать еще.

Как обычно бывает: собрались (интересно ка же там?), пьем чай, все слушают рассказ.

Очень интересная страна, маленькая, чистая, ухоженная, люди спокойные, вежливые.

Океан, поля, горы, природа – КРАСОТА!

Но не об этом речь!

Самое интересное началось потом – обсуждение как плохо тут, какие тут люди и другое «фе».

«Неужели все так безнадежно?» – спросил я себя и понял, что «НЕТ». Какие люди такое и общество. Если я совершенствуюсь, улучшаю свой быт, становлюсь культурнее и образованнее то и люди вокруг берут пример с хорошего, а не плохого. Следовательно и окружающее меняется и не надо никуда уезжать за границу в поисках лучшей жизни!

Все в моих руках! Все в НАШИХ руках!

А что думаете Вы, дорогие читатели?

Если каждый будет заниматься самосовершенствованием и становиться более порядочнее то и окружение поменяется и страна наша станет меняться в ЛУЧШУЮ сторону!?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий