Система обучения в МЛМ бизнесе: как правильно ее использовать




Система обучения в МЛМ бизнесе: как правильно ее использоватьОдной из причин, почему год тому назад мы, люди состоявшиеся в сетевом маркетинге и имеющие приличный остаточный доход, стали искать другой проект, было отсутствие системы обучения. Я называю это “системой личностного и профессионального роста”.
Ушли внезапно, по-английски, практически никому ничего не объясняя. Было много вопросов, недоумений и грязи. Мы все понимали, но не объясняли ничего. Не оправдывались и не обижались.

Было нелегко и непросто начинать все с нуля. Нам с мужем примерно по плюс-минус 50. И мы хотели бы поработать еще лет 10, но по другому.

Есть опыт, команда, цели и ценности, вера и наставники. Имея такой приличный багаж, почему бы не попробовать? Тем более, что ключевые люди ушли с нами вместе.

Мы знали, чего хотели. Чего не хватало? Свободы в делах и мыслях, руководства, цели и ценности которого совпадали бы с нашими, и наконец, системы обучения.

Все нашли через полгода, причем не мы, а нас нашли и все предложили сами. Проект был новый, люди классные, продукт элитный, маркетинг гибкий и без напряга, только системы не было.

Насчет системы: попытки самим поставить систему были с 2008 года. Что мы только ни делали, сразу как только с утра вылезали из душевой кабины! И Клубы здоровья, и дрессировку заученной концепции здоровья, и диски с книгами раздавали, и проводили бизнес-клубы, и выезжали с новыми людьми на старт-тренинги за город, и спонсоров приглашали… Короче, личностный рост был ,а роста чеков не было.

Получила ответ я на все “почему” у Александра Синамати полтора года назад. Он сказал, что чеки растут не от количества подписанных, а от товарооборота, который делается качественно обученными людьми в системе. Ничего не поняла.

Как не от количества???? Нас научили тому, что чем больше людей, тем больше чек. Впервые я услышала такое понятие: “активность сети”. Критическая активность – 10-15%. Это значит, что из 100 подписанных на бизнес закупают продукт компании 10-15%. А товарооборот будет зависеть от качества обученных делать его людей.

Значит, сеть может быть небольшая, а товарооборот на каждого приличным, и активность вырастет, и чек тоже.

Сначала не знали, куда деть балласт (людей, болтающихся в сети). Система сама отколупала. Не захотели учиться по настоящему, ушли. Потом занялись теми, кто остался. Не сразу и не все поняли, почему надо учиться. Многие “и так все знали”. Как потом выяснилось, знали много, делали мало и еще передать свой опыт никому не могли.

Месяца четыре ушло на тренировки. Компьютер боялись, слайды не могли делать, преподавать – заикались, сбегали под разными предлогами, особенно те, кто в сети по 5 лет и больше.

Результат системы: людей меньше наполовину, товарооборот тот же. Подписываем не всех и не все, что движется, а выбираем себе достойных бизнес-партнеров. Поставлен начальный курс обучения (на 1 месяц) для всех, кто хочет ознакомиться с индустрией сетевого маркетинга. Причем ведут его грамотно и профессионально.

Поставлен хорошо базовый курс для тех, кто “женился” на сетевом маркетинге. То есть, за два месяца всего 8 практических занятий и самостоятельной работы!!! дают ощутимый результат в бизнесе.

Тренинги проходят со слайдами и фильмами, на высоком профессиональном уровне. И я ничего не провожу!!!! Все делают обученные мною люди – моя команда. И я горжусь ими и ценю их!

Что я хочу сказать: если в вашем проекте есть система, которая позволит новичку за несколько месяцев выйти на хорошие деньги, первое, что будете делать вы – договариваться на этом “берегу” об условиях и обязательствах с обеих сторон.

Второе – любой, кто станет отрабатывать в системе навыки, сможет выйти на чек. У него обязательно будет внутренняя мотивация все это делать. Ведь будут помогать, учить и вести за собой те, кто несмотря на свой “возраст” в сетевом, может это делать – ваши наставники.

И это только начало. И этот блог я создала специально для тех, кто ищет и не может найти себя в жизни. Я хочу помочь и отдать знания и опыт сотням, тысячам, десяткам тысяч людей! Становитесь сильнее и богаче!

Удачи всем новичкам и тем, кто собирается встать на этот нелегкий, но такой счастливый путь!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

4 комментария на “Система обучения в МЛМ бизнесе: как правильно ее использовать”

  1. Егор:

    Я уже давно искала систему обучения, которая бы легко дублицировалась, и нашла ее благодаря Вам, Дамира Эркиновна и нашей дружной сплоченной команде, о которой я давно мечтала. И то, что у всех у нас, несмотря на то, на каком бы уголке земного шара мы не находились, будет одна система обучения, – это здорово. Это мощная сила. Огроминое спасибо, Дамира Эркиновна, за такую прекрасную команду, которую Вы создали.

  2. Damira:

    Спасибо за теплые слова. Это только начало. Вас впереди ждет много интересных вещей, с помощью которых вы будете меняться как личность.
    Поменяетесь вы – поменятся мир вокруг. Становитесь профессионалами, потому что они всегда и везде нужны!

  3. Anastas:

    Да, нужно не просто знать, а находить время, чтобы передавать то, что узнал другим, чтобы и они научились работать в системе. Я рада, что Мукаррам учится и за ней уже идут люди.

  4. Настя:

    Дамира, я тоже хочу создать большой бизнес без проволочек. Согласна, что нужна простая система.
    До встречи с Вами у меня не было четких действий и планов, что мне делать и как строить бизнес, а теперь все стало на свои места.

Написать комментарий