Меняя себя, ты меняешь окружающий мир




Меняя себя, ты меняешь окружающий мирПоездка была достаточно длительной и поэтому, чтобы как-то скоротать время она начала с интересом разглядывать пассажиров.

Не найдя здесь ничего примечательного, она “выпорхнула” взглядом за окно и стала любоваться быстро проносившимися за окном пейзажами. Но и это занятие ей вскоре наскучило.

И вдруг, ее внимание привлекла следующая картина: зеленые мошки – такие маленькие, милые и симпатичные – бились в стекло с внутренней стороны вагона, стремясь вылететь на свободу, напрасно прилагая усилия, т. к. была открыта только фрамуга. В самом низу окна их было около двадцати. ОНА подняла взгляд выше – где-то посередине их было штук семь, а на откинутой фрамуге – только две.

“Вот так и люди”, – подумала ОНА, – ” большинство из них барахтаются в самом низу, считая, что жизнь не удалась, тяжело, как в жернове, прокручивая какие-то проблемы, которые сами же себе и создали, не зная – чего хочу; у какого-то процента хватает сил и времени, чтобы подняться до середины, попасть в комфортную зону, да так там и остаться навсегда! И только самые сильные, мудрые и целеустремленные, которые верят в себя, доходят до сияющих вершин, позволяя себе двигаться вперед и развиваться, желая большего и покоряя все новые и новые горизонты, говоря себе: ” Я хочу! Я могу!Я достигну!”

Толи дело я! Захочу, посижу внизу, захочу, поднимусь выше середины, а хочу легко и свободно, сияя собственным светом и могуществом, выпорхну за окно, где еще больше свободы, света и великолепия!”

Что ОНА тут же и сделала, кокетливо пошевелив усиками и легко взмахнув своими невесомыми, пестрыми крылышками, в несколько взмахов крыла БАБОЧКА оказалась на уровне окна и, подхваченная потоком воздуха мгновенно унеслась вдаль. Большая, тяжелая и грузная “жопа – вещунья” тяжело плюхнулась на освободившееся место и начала громко – на весь вагон – “вещать” так, что рядом сидящие пассажиры живо и безотлагательно стали освобождать пространство, т.к. в нем повис “запах в двести лошадиных сил…”

Р.S. Меняйся быстро! Ибо меняя себя, ты меняешь окружающий мир, меняя мир, ты меняешь всю Вселенную!

А мир менять можно р-а-а-а-зными способами!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий