Заработок на сайте с помощью рекламы




Заработок на сайте с помощью рекламыКак заработать в интернете? Вопрос, который задают ежедневно многие пользователи сети. К сожалению, в интернете не так как в реальной жизни, нельзя зайти в сеть и сразу заработать много денег. Для того, чтобы хорошо зарабатывать необходимо, прежде всего, хорошо потрудится. Неплохо заработать можно с помощью собственного сайта, но для этого нужно с самого начала его хорошо раскрутить.

Итак, есть сайт и хорошее посещение, что дальше? Теперь нужно определиться, как на нем зарабатывать. Прежде всего, нужно знать какие способы монетизации вообще существуют, а потом среди этих способов выбрать наиболее подходящий.

Какие есть варианты? Как пишет сайт http://iprosto.net/, хороший доход приносит реклама, но не вся. Есть баннерная, тизерная и конечно контекстная реклама, которая так популярна в интернете. Начнем с баннерной, это мультимедийная реклама, которая размещается на сайте, по переходу по ней пользователь попадает на сайт рекламодателя. Хороша она тем, что привлекательна и может привлечь множество пользователей. Минус в том, что множество такой рекламы будет изрядно тормозить загрузку сайта. Есть биржи, на которых веб-мастера размещают свои сайты, статьи с ключевыми словами и рекламодатели выбирают те проекты, которые им нравятся.

Теперь о тизерной – это такая реклама, которая размещается не на всех сайтах. Тизеры – маленькие графические изображения с комментариями. Как правило, такая реклама как бы подталкивает пользователей на переход. Система тизерной рекламы практически ни чем не отличается от контекстной. Веб-мастер выбирает размеры баннеров, категорию и вставляет на сайт специальный код, через определенное время на сайте показывается реклама. За переходы по ней веб-мастер получает деньги. В таких системах, как правило, вывод 100-150 рублей.

И наконец-то контекстная – это самая популярная реклама в интернете. Суть заработка с этой рекламой прост. Веб-мастер регистрируется в системе контекстной рекламы (в сети две системы популярные Яндекс Директ и Google AdSense) и размещает на сайте специальный код, с помощью которого показывается рекламный блок. После того как сайт проверится системой, на нем начнет показываться реклама и именно с этого момента начинается заработок. Теперь самое главное посещаемость, чем больше посетителей, тем больше шансов на переходы по рекламе и соответственно хороший заработок для веб-мастера. Стоит отметить, что контекстная, самая высокооплачиваемая реклама именно поэтому она так популярная среди веб-мастеров.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий