Мотивация к работе: таймер




Мотивация к работе: таймерЯ думаю каждый сталкивался с такой вещью, когда ничего не хочется. Другими словами – с ленью :)

Но работать-то надо, причем много. И ты заставляешь себя – отставляешь эту лень в сторону и пашешь-пашешь-пашешь. И тут бац – она снова перед тобой, и работать совсем не хочется. Знакомая ситуация? Тогда читаем дальше. ;)

Скорее всего все смотрели триллеры или боевики, где главному герою надо было сделать определенные вещи за небольшой отрезок времени – будь то разминирование бомбы, угон машины и прочее. Смотреть очень интересно. Но еще интереснее самому стать на место героя из фильма :)

Итак, представляю вам офигенную вещь для мотивации к работе – таймер, найти его можно у вас в мобильном телефоне (у меня например есть). Если у вас нету таймера – не беспокойтесь, сойдет и обычный будильник.

Далее, просыпаемся утром (или ночью, у кого как :) ), смотрим, что нам нужно сделать и разбиваем это все по заданиям. У меня это: работа над блогом, работа над gizn-biz.ru, работа над еще одним проектом, работа основная, и всякая мелочь. После этого, заводим таймер\будильник к примеру на один час и работаем над одним заданием. По истечении времени просто останавливайтесь – время для этого задания на сегодня исчерпано. Повторяем данную манипуляцию для каждого задания.

Я заметил, что после завода таймера, немножко повышается уровень адреналина, а главное хочется работать – ведь время бежит :)

Пару полезных советов:

  • Делайте перерывы между заводами таймера минут на 10 (тут главное не заотдыхаться) – сходите на балкон воздухом подышите\подтянитесь\отожмитесь.
  • После выполнения задания награждайте себя чем нибудь, например конфетой :) – прибавляет мотивации, проверено ;)
  • И не забудьте посетить блог кемеровского вебмастера и подписаться на его rss ленту – там кстати за вами будут следить, в шапке шпион спрятался, гляньте ;)

    Вот собственно и все, удачного выполнения поставленных задач!





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий