Как заработать на ТекстСейле




Как заработать на ТекстСейлеИтак, вы отыскали в себе художественные таланты, умение писать хорошо и складно, прочитали статью "Как набрать портфолио начинающему копирайтеру" и решили стать копирайтером. При этом вы учли все ошибки, которые описаны в статье Стандартные ошибки начинающего копирайтера при работе с биржами. Скажем сразу, несмотря на дефицит стоящего контента, на рынке копирайтинга наблюдается еще один очень существенный дефицит. Дефицит заказчиков готовых платить за копирайтинг достойные цены.

К сожалению, средняя цена за рерайтинг в сети варьируется вокруг 0,5WMZ за тысячу, а за копирайтинг вокруг 1WMZ за тысячу. Это объясняется повальным демпингом и обилием начинающих, тех, кто готов работать по ценам 0,2-0,1WMZ за тысячу, и даже просто за отзыв в надежде набрать рейтинг на той или иной бирже или набрать десяток другой размещенных статей в свое портфолио. Конечно, есть в сети копирайтеры, которые пишут по ценам от 5 и даже от 10 WMZ за тысячу, но новичку даже с большим опытом написания статей за пределами интернета и с хорошим литературным слогом рассчитывать на большее не приходится. Те блоггеры, которые утверждают обратное, лукавят :).

Тем не менее, три-четыре месяца интенсивного труда, наверняка, позволят вам подобрать клиентуру, выбрать СВОЮ коронную тематику и начать писать по цене как минимум 2WMZ за тысячу. Приведу простой пример всем известная, наиболее популярная биржа ТекстСейл В плане цен биржа самая дружественная к копирайтеру, здесь мало копеечных заказов и сравнительно высокая цена за тысячезнак. Конкуренция на этой бирже бешеная, в настоящий момент в свободной продаже выложено около 100 тысяч статей, и предлагают свои работы более 50 тысяч копирайтеров. Значит ли это, что на бирже невозможно пробиться и выделиться? Отнюдь!

Я сотрудничаю с этой биржей давно, мною продано более 200 статей, я в топе, так что считаю, что могу дать действительно полезные советы. Но главное, с некоторых пор я покупаю на бирже статьи для размещения на нескольких собственных сайтах и блогах. Такой «взгляд со стороны заказчика» позволил мне заметить кучу ошибок, которые делают новички на ниве фрилансинга и составить примерный план покорения этой биржи для начинающих.

У вас наверняка будут продажи и перспективы, если вы будете действовать по следующему нехитрому плану.

  • Напишите как минимум двадцать, а лучше пятьдесят статей для свободной продажи. Баснословно много? Серьезно? А как вы собираетесь зарабатывать копирайтингом нормальные деньги, если это для вас фантастические цифры? Первые статьи для свободной продажи должны быть одновременно дешевы и качественны. Иначе их просто не купят у начинающего.
  • Не выставляйте в продажу что попало. Ориентируйтесь на спрос. Очередной опубликованный на бирже топ по темам за декабрь не удивил. В первой пятерке: строительство, статьи о красоте и здоровье, туризм, автомобили, ну и явно новогодняя темка о праздниках и подарках. Следующая пятерка: медицина, дети, личная жизнь, информация о недвижимости, а также интернет-технологии. Вот из этих десяти тем и выбирайте. Найдите в интернете статьи, которые вам понравились и сделайте качественный рерайтинг, а лучше скомпилируйте несколько источников, чтобы иметь возможность гордо написать, что это копирайтинг.
  • Ставьте цену в диапазоне от 0,3 до 0,6 WMZ за тысячу без пробелов. Если статья получилась уж очень удачной и при этом написана вами лично, а не рерайтинг, можете ставить цену от 1 до 1,5 WMZ за тысячу. Хотите больше? Поверьте, это резко снизит ваши шансы на продажи. И еще, если статья продалась, тут же пишите две-три статьи на похожую тематику. Работайте, не останавливаясь.
  • Как только вам удастся заработать первые 10 WMZ (при описанной стратегии это вряд ли займет больше 2-3 недель), не спешите их выводить. Оплатите доступ к заказам и откликайтесь на все предложения. Обычно сумму в 10 WMZ удается отбить за первых пару заказов. Причем многие заказчики переходят в категорию постоянных и начинают работать с вами напрямую. На мой взгляд, не стоит вводить деньги в систему и оплачивать заказы при начальном рейтинге 5, велики шансы, что человеку без рейтинга заказы не отдадут, а деньги уйдут в никуда.
  • Как только ваш рейтинг перевалит за 20 (исходные 5 + 8 проданных статей + 7 положительных отзывов), а скорее всего это произойдет где-то через месяц, смело повышайте цены до 1,5 – 2 WMZ за тысячу. И главное продолжайте активно работать. Через два – три месяца активных продаж вы получите звезду.
  • Ну что же. До встречи в топе ТекстСейла!





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий