Влияние планет на жизнь и здоровье человека – Сатурн




Влияние планет на жизнь и здоровье человека - СатурнС еще одним прекрасным днем нашей неповторимой жизни, дорогие друзья! :)

Здравствуйте.

Сегодня суббота.

И сегодня мы поговорим о планете, под влиянием которой находится этот день.

Сатурн отвечает за такое позитивное качество характера человека, как любовь к труду.Вилияние Сатурна на человека

А Веды говорят еще и о другом аспекте этого качества – аскеза. Что это такое?

Итак – преднамеренное самоограничение…

Ну-ка посмотрим…

Расслабленное рыхлое нетренированное тело, обессиленное, обросшее жиром и наполненное водой, со скрюченным позвоночником и болящими суставами – портрет какого человека я нарисовала?

С точки зрения его самого – больного и несчастного, требующего постоянной заботы со стороны своих близких.

С точки зрения Ведического знания – ленивого и эгоистичного, требующего постоянной и усиленной работы над собой.

Лени может противостоять только аскетичный образ жизни, те усилия, которые мы заставляем себя делать. Согласны?

Что же такое аскеза на самом деле?

Веды говорят – аскеза – это и есть настоящая жизнь, отсутствие аскезы – это смерть.

Наша жизнь состоит из движения и должна быть наполнена движением. Движение тела человека на Земле – это работа.

Каждый человек должен с любовь относиться к своей работе, к работе своего тела и работе над своим телом:

- с любовью и радостью настраивая себя и свое тело на трудности нового дня;

- с любовью и радостью заставляя свое тело двигаться днем, выполняя необходимые упражнения, чтобы не застывали мышцы и позвоночник;

- с любовью и радостью трудиться на земле, выращивая растения и наполняясь силой жизни;

- с любовью и радостью следить за порядком чистотой в окружающем его пространстве;

- с любовью и радостью готовить пищу своим близким и себе;

- с любовью и радостью заботиться о всех людях, которые встречаются на пути течения жизни.

Казалось бы – очень знакомые истины.

И при подобном отношении к миру все, что окружает каждого из нас с вами, из источника лишних и мешающих жить усилий превращается в источник новых сил, здоровья и счастья. Вот это и есть путь аскезы на самом деле.

Но…

Целью своего труда многие видят не состояние счастья, не любовь и служение другим, а материальные ценности – деньги, вещи, еду, влияние на других.

Веды утверждают: труд без любви – источник перенапряжения. Это – причина плохой связи с Сатурном, его негативного влияния. А Сатурн – жесткая планета.

При такой связи у человека начинают разваливаться суставы и позвоночник.

Сама идея труда без любви исходит от жадности. Жадный человек действует ради результата, он постоянно и сосредоточенно думает о результате, а не о проявлении любви.

Есть еще один принцип действия, который несет в себе злость и жестокость: «Я сделаю это им назло!». Этот принцип действия порождает еще один результат плохой связи с Сатурном – спазмы в организме.

Итак: болезни позвоночника – это результат того, что человек просто не в состоянии идти честно и прямо в своей жизни из-за ленивого подхода к своей жизни или чрезмерного напряжения.

Посмотрим на еще один аспект направленности усилий: с кем и для чего нужно работать?

Если человек работает с другими и для себя, то таким образом он вступает в плохое отношение с Сатурном.

Результат – постоянное психическое напряжение – человек просто вынужден постоянно что-то доказывать, давить, защищать или защищаться, пытаясь изменить других.

Веды утверждают – работать надо только над собой и для других, о чем и пишут бизнес статьи.

Правильный подход к другому человеку состоит в том, что можно что-то по-доброму объяснить этому человеку и дать ему свободу выбора, как поступать, но ни в коем случае не нужно заставлять людей что-то делать, принуждать к чему-либо – это очень опасно.

Самое тонкое влияние Сатурна – плохая судьба. Когда человек находится под негативным влиянием судьбы, трудности жизни просто преследуют его, проявляясь в абсолютно всех сферах его жизни: и во всех отношениях с близкими и далекими людьми, и на работе, и в финансах, и в каждом предмете. Это означает только одно – нежелание человека с любовью напрягаться в своей жизни, например, для того, чтобы купить трехкомнатную квартиру хмельницкий. На самом деле внутри себя такой человек хочет расслабляться, хочет, чтобы все отстали, но не хочет тратить никаких усилий, не хочет полюбить тяготы жизни, посланные ему судьбой. А значит - будет очень сильно страдать.

Сатурн – самая суровая по своему воздействию планета, и в наказание она так может скрючить тело человека, что мало не покажется. Все тяжелые болезни позвоночника связаны с неправильным отношением к труду.

Как только человек перестает любить свой труд, немедленно он начинает заставлять что-то делать других и теряет возможность совершать аскезы.

Результат:

- плохая работа нервной системы, постоянная слабость;

- болезни суставов;

- болезни позвоночника;

- плохие, тяжелые условия работы; тяжелый труд;

- напряжение по жизни; не то настроение в работе; тяжелую жизнь;

- тяжелую судьбу.

Сатурн учит нас серьезности в глубине восприятия этого мира.

Поверхностный человек может очень сильно пострадать под влиянием Сатурна, причем это страдание будет идти через окружающих людей.

Как же исправить негативное влияние Сатурна?

Ответ очень просто – культивировать любовь к своему труду, ко всему, что Вы делаете, постоянно уделять внимание этому состоянию.
Культивировать терпимость к другим – к их способу жизни, мировоззрению.
Развивать терпение.

Перестать заниматься воспитанием других, направить свои усилия на работу над собой и своими качествами – и к этому тоже относиться с терпением и вниманием.

Суббота – день, в который очень хорошо совершать пожертвования.

Очень полезно встать рано утром и приготовить с молитвой пищу.

Конечно, эта пища должна быть приготовлена из продуктов растительного происхождения. Нужно поставить приготовленное блюдо рядом с иконами или изображениями святых на несколько минут (прикрыть его чистым полотенцем или куском ткани), а после этого – угостить соседей, а может быть – голодного человека или животных и птиц.

Если есть близкие люди, находящиеся под негативным влиянием Сатурна – стараться делать это пожертвование каждую субботу. Ну и, конечно, такое пожертвование очень помогает, если Вы ощущаете трудности в жизни.

Удачи Вам, любви и терпения, дорогие друзья!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

7 комментариев на “Влияние планет на жизнь и здоровье человека – Сатурн”

  1. Юлия:

    В жизни иногда случается так, что ты предоставляешь людям свободу выбора, а они тебя её лишают, ты их любишь, а они тебя предают, и как дружить с Сатурном в этом случае?

  2. admin:

    Юля, нужно научиться понимать мотивы поступков других людей.
    Те, кого любим мы не всегда имеют силу любить нас – это урок несчастной судьбы… И мы сами быбираем людей, которые стают нам близкими…
    Не судить, уметь прощать, уметь верить в лучшее в человеке – это сильная аскеза, требующая огромной работы над собой. Но без нее – усиление несчастной судьбы.
    Удачи Вам.

  3. Анна:

    Прекрасная статья человека знающего свое дело или очень увлекающегося данной темой Спасибо

  4. света:

    Прочла Вашу статью и порадовалась тому, что я очень люблю свою работу. А вот терпимость к другим приходится культивировать постоянно

  5. Ирина:

    Спасибо за статью, очень интересно было прочитать про Сатурн!

  6. Бота:

    Слышала такое, что на первых порах духовного и эмоционального развития надо воздерживаться, а потом все само проявляется через тебя как-то, и даже усилий не надо к этому прикладывать. Согласна с этим, потому что если привычки плохие есть, которые нам мешают жить в гармонии, то единственный выход их исправить – это заставить себя силой воли. Теперь я поняла, аскеза – аскетизм, я об этом много раз слышала, и всегда думала, что аскетизм – это издевательство над собой, пока не начала понимать ее сути. На самом деле на это идут совсем немногие, их путь узок, но зато ведет к огромному просветлению.

  7. admin:

    Не совсем так, Бота.
    Аскеза – это все те усилия, которые один человек делает во имя счастья и в заботе о другом человеке. Например, когда мужчина терпеливо выслушивает женщину. Или женщина с радостью и молитвой готовит еду для мужа, сосредотачиваясь на действии, забывая о своих обидах и недопонимании. Аскеза – это очень многие действия, которые каждый из нас совершает каждый день. :)

Написать комментарий