Как не увеличить посещаемость вашего блога




Как не увеличить посещаемость вашего блогаВ продолжение постов о том Как (не) раскрутить интернет-магазин и Как (не) завалить интернет-магазин.

Растущий блог, как растущий завод. Ведение блога требует времени и терпения, но как только он вырос, придется приложить не мало усилий для обслуживание блога. Существует много блогов, так что вы должны убедиться, что принимаете правильные решение по созданию и ведению вашего ресурса, и что ваш ресурс будет хоть чуток, отличаться от других. В принцыпе это правило касается всего будь- то дорвей форум, фарма блог или просто ЖЖ. Кроме того, есть некоторые очень важные детали, которые следует учитывать если Вы хотите построить бренд, привлечь посетителей и главное создать собственную аудиторию вашего блога.

Слишком много продажных ссылок

Важно иметь меру и не забрасывать Ваших читателей множеством ссылок на всякого рода ресурсы, особенно это касается не профильных ссылок, которые не имеют никакого отношения к тематике вашего блога. Лично я придерживаюсь правила не публиковать в посте более трех постовых и по возможности они должны быть тематическими и вести на хорошие и полезные ресурсы.

Много объявлений AdSense

Значительная часть блога содержит блоки Google AdSense, которые бесполезные для посетителей и отвлекают от чтения. Вы думаете, что это поможет заработать больше денег. На самом деле это не поможет увеличить прибыль и быстро распугает посетителей и нанесет серьезный ущерб имиджу и бренду.

Никакой дизайн

Соглашусь, что дизайн вещь очень субъективная, но существуют некоторые стандарты проектирования, которые должны всегда соблюдаться. Покажите и выделите главное. Создайте впечатление уникальности и удобства. Каждому свое, но надо ориентироваться на общепринятые вещи в дизайне меню, расположению блоков информации и т.д.

Плохой тон письма

Если навыками письма оставляют желать лучшего, то лучше сделать упор на картинки и не писать заумных текстов на плохом языке. Некачественный язык наверняка будет резать глаза читателям, и они быстро откажутся от чтения блога. Однако если много писать, рано или поздно навыки письма будут улучшаться, так что тут нужна практика.

Отсутствие обновлений

Если вы обновляете ваш блог, раз в пол года, это точно не удержит аудиторию на вашем ресурсе. Обновляйтесь так часто, насколько позволяет время и попутно получайте http://blog.gogetlinks.net/?p=807 со своих постов.

Если Вы рассматриваете блог как бизнес и действительно хотите добиться успеха, то отнеситесь к этому соответственно, иначе ничего не получиться и нечего тратить свое время и ресурсы.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий