Обзор микроблогов




Обзор микроблоговНа сегодняшний день, Яндекс ведёт статистику 15 сервисов микроблогов. В реальности, таких сервисов может быть значительно больше. Я не буду заниматься их поиском и описывать преимущества и недостатки всех сервисов микроблогов. Я лишь рассмотрю некоторые из тех, чью статистику ведёт Яндекс. А именно те, которые действительно могут представлять интерес не только для общения, но и для продвижения автономного блога. И так, начнём...

Для начала, посмотрите, как в Яндексе распределились места сервисов микроблогов. Он ведёт статистику по колличеству записей в микроблогах.

BLOGS.MAIL.RU

MBLOGI.QIP.RU

TWITTER.COM

MY.YA.RU

JUICK.COM

CHIKCHIRIK.RU

FRIENDFEED.COM

LJCHAT.RU

JAMANGO.RU

LICHIKO.COM

NEWSLAND.RU/BLOGS

SMSTER.RU

SMSNIK.COM

MAKEWAP.RU

JUJUJU.RU

Блоги mail.ru это всё же не сервис микроблогов, почему Яндекс признал этот сервис микроблоговым, непонятно. Впрочем, это и не важно. Открыть свой блог mail.ru очень выгодно — записи быстро индексируются Яндексом, что очень важно для продвижения автономного блога. Кроме продвижения, с помощью mail.ru можно привлечь именно целевых посетителей, благодаря функции блога по поиску друзей. Ваши друзья станут посетителями автономного блога, а затем и друзья ваших друзей, и так далее, по цепочке.

Сервис микроблогов от QIP очень удобен прежде всего тем, что добавлять записи в свой микроблог можно в любое время и в любом месте, если вы сменили свой мобильный телефон на коммуникатор. Сайт QIP имеет версию для мобильных устройств, именно поэтому писать в свой блог можно не только сидя за персональным компьютером или ноутбуком, но и с помощью коммуникатора. Кроме этого, микроблоги QIP очень быстро индексируются Яндексом, что очень важно для продвижения автономного wordpress блога. При этом нет необходимости регулярно писать в микроблог и добавлять ссылки на свой блог. Достаточно просто подключить RSS ленту автономного блога к микроблогу QIP и в каждый раз, при добавлении новой информации на своём блоге, заголовок статьи вместе с ссылкой будут транслироваться в MBLOGI.QIP.RU. Удобно? Безусловно!

Один из самых популярных микроблоговых сервисов TWITTER.COM прежде всего хорошо индексируется Гуглом. Поэтому, добавляя в него сообщения с ссылками на автономный блог, вы продвигаете его в поисковой системе GOOGLE. Не одним Яндексом живёт Интернет!

И последний микроблоговый сервис, который хотелось бы отметить — FRIENDFEED.COM. FRIENDFEED, на мой взгляд, самый продвинутый, в плане функциональности, сервис микроблогов. Благодаря возможности импорта более десятка сервисов в аккаунт микроблога, ведение его становится просто незаметным для блоггера. В микроблог можно добавить RSS ленту автономного блога, записи из Живого Журнала и BLOGGER.COM. Таким образом, ссылки на ваш блог будут автоматически появляться в микроблоге сразу, как только вы обновите свой основной блог. Кроме этого, в микроблог можно импортировать такие сервисы, как: видео, фото, закладки, музыка, новости и многие другие. Как видите, FRIENDFEED.COM самый продвинутый микроблоговый сервис.

В рамках данной статьи я рассмотрел только четыре микроблоговых сервиса. Конечно, остальные тоже заслуживают внимания, но, здесь и сейчас, я уделил внимание наиболее функциональным сервисам микроблогов. А что касается остальных, то это уже отдельная статья, которую, я думаю, вы скоро прочитаете на моём блоге.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий