О производительности фрилансера




О производительности фрилансераСовременные технологии облегчают труд человека, упрощают любую работу до уровня простого нажатия клавиш. Множество профессий связано с компьютером и интернетом. Популярность набирает фриланс. Казалось бы, продуктивность фрилансера должна быть очень высокой, ведь ему доступны все современные компьютерные технологии. На деле же получается все наоборот! Чем лучше условия труда, тем меньше остается времени трудиться. Как же начать работать продуктивнее в современных условиях?

Труд фрилансера непрост...

Для начала нужно приучиться вести ежедневник. Необходимо составлять план работы на завтра и строго следовать ему. Вообще записывать свои планы на бумагу – хорошая привычка. Так вы точно не забудете о важных делах. Выполнять задания нужно в порядке их срочности и важности. Выполнили – вычеркнули. Не позволяйте себе прекращать работу, пока не вычеркнете каждую строчку из списка.

Забудьте о социальных сетях. Не пользуйтесь социальными сетями во время работы. Не придумывайте «рабочие» предлоги для посещения социальных сетей. Человеческий мозг достаточно развит, чтобы обманывать сам себя. Поводы придумываются на подсознательном уровне. И вы обычно соглашаетесь с мозгом. Делаете то, что хочется, а не то, что нужно. На самом же деле есть множество «рабочих» альтернатив социальным сетям. Если вам нужен человек – звоните по телефону. Нужно кому-то показать изображение – отправьте по e-mail.

Расписание. Разработайте расписание своего рабочего дня. Постарайтесь к нему привыкнуть. Сначала будет непросто, также непросто, как привыкнуть к ранним подъемам после долгого отпуска. Необходимо выделить для работы некоторое время, обычно это 7 часов. 7 трудовых часов, когда вас не должны отвлекать телефонными звонками, аськами и прочими «радостями жизни». 42 часа рабочего времени в неделю вполне достаточно, чтобы зарабатывать и при этом не умирать от усталости.

Если вы выполнили план работ, прекратите работать. Не нужно делать что-то незапланированное. Просто общайтесь после работы с друзьями и родственниками, почитайте книгу, послушайте музыку. Развейтесь, в конце концов! А всех заказчиков оставьте на завтра.

Обязательно делайте небольшие перерывы. Если вы почувствовали усталость, сделайте пятиминутный перерыв. Ни в коем случае, не тратьте это время на «Вконтакте» и «Одноклассники». Отойдите от компьютера! Сделайте несколько физических упражнений, разгоните кровь . Выйдите на балкон, или просто посмотрите в окно. Если есть желание можно перекусить. Не пытайтесь работать без перерывов, долго вы так не протянете. Ведь всем давно известно, что продуктивность человека зависит от того как он отдыхает. Без отдыха вы и работать нормально не сможете.

На производительности фрилансера сказывается еще и обстановка. Для того чтоб ваша спина меньше уставала, позаботьтесь об удобном кресле. Рабочий стол, и правильное расположение предметов на нем также может увеличить производительность вашего труда. Немаловажным является программное обеспечение, используемое на компьютере. Нельзя забывать обновлять ПО, ведь новые версии обычно облегчают работу и улучшают качество ее результатов.

Фрилансер сам себе босс и должен выполнять не только функции сотрудника, но и босса. Необходимо анализировать себя и свой труд, если будет повод для критики нужно это сделать. Вместе с этим делайте выводы и решайте проблемы.

Какие еще советы можно дать фрилансеру? Что делаете вы, чтобы работа была более продуктивной?
__
Пост создан при поддержке ekatmedia.ru, на котором представлено агентство наружной рекламы в Екатеринбурге, где можно заказать эффективную рекламу, способную поднять ваш бизнес на новую ступень продаж.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий