5 принципов сетевого маркетинга




5 принципов сетевого маркетингаЗдравствуйте уважаемый читатель. Я продолжаю тему о вводных понятиях сетевого маркетинга и почему этот вид деятельности я считаю наиболее комфортным и перспективным для создания своего бизнеса в интернете.

В прошлых статьях я уже писала о преимуществе работы в сетевом бизнесе перед другими способами заработка такими как свой бизнес в реале, наемный труд и работа в интернете с помощью фриланса.

Также мы с Вами разобрались в чем суть сетевого маркетинга и его отличии от линейного маркетинга и финансовой пирамиды.
Теперь заканчивая нашу вводную серию статей мы поговорим об основных принципах сетевого бизнеса.

В основе работы любой сетевой компании лежит несколько общих базовых принципов. Именно благодаря этим принципам сетевой маркетинг успешно развивается и процветает, несмотря на упорное противодействие со стороны распространителей нелепых слухов об этом виде бизнеса.

Эти принципы таковы:

Равенство для всех
Помощь другим
Низкая стоимость вхождения
Наличие остаточного дохода
Структура пирамиды

Рассмотрим их подробнее.

Первый принцип сетевого маркетинга: равенство для всех

Заниматься сетевым бизнесом может любой человек.
Возраст, пол, национальность, образование, вероисповедание и так далее не имеют никакого значения.
Каждый может строить свой бизнес в меру своих способностей и желания, и никто не вправе препятствовать вам в этом или требовать от вас большего.

Второй принцип сетевого маркетинга: помощь другим

Стать богатым и добиться успеха можно только помогая другим людям.
Сама структура сетевого маркетинга устроена так, что спонсор лично заинтересован в том, чтобы его дистрибьюторы достигали успеха как можно быстрее, чтобы они овладевали всеми необходимыми навыками и начали строить свои собственные структуры – ведь это выгодно для него.

Третий принцип сетевого маркетинга: низкая стоимость вхождения

Сетевой маркетинг – это бизнес, вхождение в который не требует большого стартового капитала. Достаточно купить начальный набор для маркетинга и выставочные стенды pop up для эффективного старта.
Этим он принципиально отличается от других видов бизнеса.

Начать получать прибыль в сетевом маркетинге можно практически сразу, с первой же продажи, в то время как у других видов бизнеса срок окупаемости измеряется в годах.

Четвертый принцип сетевого маркетинга: наличие остаточного дохода

Ваша структура в сетевом маркетинге – это аппарат, который будет продолжать зарабатывать для вас деньги даже тогда, когда вы перестанете принимать активное участие в работе.

Это позволяет иметь больше свободы и больше уверенности в завтрашнем дне. В начале своей сетевой карьеры вы понимаете, что вкладываете усилия не только в то, чтобы заработать деньги прямо сейчас, как это происходит при работе по найму, но также и в то, чтобы обеспечить свой будущий доход, который уже не потребует от вас такой напряженной работы.

Пятый принцип сетевого маркетинга: структура пирамиды

Построение структуры по принципу пирамиды обеспечивает стабильность и постоянное развитие вашего бизнеса. Суть ее в том, что вы имеете несколько дистрибьюторов первой линии, у них появляются собственные дистрибьюторы – это ваша вторая линия, за которой появляется третья и так далее.

Чем дальше – тем больше человек в вашей структуре. Если изобразить это графически, получается пирамида, на вершине которой – вы, а ниже – структура, с продаж которой вы имеете свой доход.

Таким образом, развивая свою структуру, вы увеличиваете свой доход. Единственное важное условие, о котором часто забывают, – эта структура должна реально работать, то есть продавать продукцию потребителям.
Только такая пирамида создает доход. В этом отличие сетевого маркетинга от мошеннических схем, также использующих принцип пирамиды.

Вот пожалуй и все. Мы с Вами теперь имеем более полное представление о сетевом маркетинге .

В следующих статьях мы с вами будем продолжать тему сетевого бизнеса, поговорим о системе которая нужна для создания бизнеса в интернете и рассмотрим инструменты для этой системы.

Успехов Вам . Буду рада если этот материал будет Вам интересен и полезен.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий