Рекрутирование с помощью социальной сети Вконтакте




Рекрутирование с помощью социальной сети ВконтактеСегодня я поделюсь своим опытом как я ,только через социальные сети провожу по 3-5 встреч в неделю. Об этом методе я знал давно, но никогда не относился к нему серьезно, просто считал что это не серьезно. Теперь же я прекрасно понимаю, что с наименьшими усилиями можно назначать людей на встречу и выход на встречах в разы лучше по сравнению с методами как реклама, резюме, соц. опрос.

Когда я узнал об этом методе, сразу же начал использовать, но я допустил огромную ошибку, с которым вы так или иначе сами столкнулись. Я начал отправлять толмуты текста по знакомым своих друзей, что то типа «Привет. Я тебя нашёл в друзьях у нашего общего знакомого бла бла бла бла» и текст достигал больших размеров. Выход конечно был, но маленький. Мне оставляли очень мало номеров телефонов.

Давайте разберем как улучшить эффективность выхода, используя основные правила рекрутирования через вконтакте:

1 правило: Никогда не спамьте. Сами поставьте себя на место человека, которому вы отправили большой текст. Вы сами стали бы читать? Я точно нет! И вас админ просто может забанить. У меня было это ни один раз.

Вместо этого отправляйте маленький текст с небольшой зацепкой, чтобы человек вам ответил на него. И старайтесь придумать свой индивидуальный текст. Поверьте с каждым разом вы будете улучшать текст. когда начнете замечать как и что лучше работает в тексте.

2 правило: Пишите используя определенные параметры

Не большой мой секрет пишите в первом случае тем, у кого присутствует настоящая фотография, чтобы вы могли понять кому вы отправляете текст.
Пишите тем кто находится в онлайн- это позволит переписываться моментально, так как человек сразу увидит ваше сообщение и ответил. А может и не ответит )

Выберите возраст, который вам на данный момент больше подходит.

Если взять в целом, вы сами можете определить кому писать!

3 правило: Переписка не должна занимать много времени, а именно сузите переписку в 3-5 сообщения. Это позволит вам сэкономить время. И конечно чтобы конечным результатом был номер телефона вашего собеседника по переписке!

4 правило: Пишите каждый день по 1-2 часа. Каждый навык необходимо отточить. Если хотите получить результат просто делайте и результат не заставит вас ждать.

P.S. Для улучшения написания сообщений мне порекомендовали прочесть книгу Дон Кеннеди «Продающее письмо», стоит в планах прочтения.
__
Пост создан при поддержке http://ronbel.ru/kartonnaya-korobka-400-400-400/, где можно заказать такой актуальный товар для бизнеса, как картонная коробка по самым выгодным ценам на рынке.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий