Зона комфорта




Зона комфортаКаждый человек имеет свою зону комфорта. Зона комфорта - это та зона, в которой человек чувствует себя так сказать «в своей тарелке».И я считаю,что именно те люди, которые боятся выйти из своей зоны комфорта,теряют возможность постоянно развиваться и добиться большого успеха в жизни.

Люди по-разному воспринимают свою зону комфорта.

Здесь можно выделить три типа людей.

1.К первому типу относятся люди,которые избегают изменений. Они прячутся в своей зоне комфорта и не желают что-то менять в своей жизни. Но тем самым они избавляют себя от всех прелестей и возможностей в жизни.

2.Ко второму типу можно отнести людей, которые не допускают никаких изменений. Эти люди даже не воспринимают новую поступающую им информацию. В отличие от первого пункта,где люди принимают новую информацию, но никак на нее не реагируют, то второй тип вообще это пресекает.

3. И наконец,третий тип-это те люди, которые с радостью воспринимают перемены в своей жизни. Они не боятся новых поворотов в ней и приспосабливаются к каждому новому фактору. Такие люди невероятно успешны из-за своей восприимчивости и желания двигаться вперед, а не топтаться на одном месте. Они предпочитают произвести точечную сварку на своем производстве, нежели ждать пока оно заработает само. Таким образом, они из каждого нового этапа в жизни делают свою зону комфорта.

Вывод можно сделать только один! Не стоит держать себя на одном месте.Для достижения успеха нужно выходить из своей зоны комфорта.

Конечно нас может сдерживать боязнь неизвестного. Но наверняка у всех нас бывали случаи, что мы чего-то боялись, а пройдя это,понимали, что ничего страшного нет.Разумеется, мы не можем обезопасить себя от неудач, но рискнув можно достичь огромного успеха.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий