Удаленная работа на дому: достоинства и недостатки




Удаленная работа на дому: достоинства и недостаткиУдаленная работа на дому: достоинства и недостатки.

Сегодня работа фрилансера привлекает целые массы новых интернет - пользователей. Это объясняется многими факторами. В том числе независимостью в труде и возможностью управления собственным временем. Давайте рассмотрим достоинства и недостатки такого рода деятельности как удаленная работа на дому подробнее...

Достоинства:

1) Самостоятельность в работе. Один из любимых плюсов работы в Интернете - это отсутствие начальника. Даже если Вы трудитесь на заказчика через Интернет Вам не нужно бояться, что кто-то застукает Вас за чашкой кофе или с сигаретой.

2) Вы полностью планируете свое время. Можете уделять любые дни вне зависимости от праздников и выходных, Вам не нужно отпрашиваться или брать отгулы, Ваше время в Ваших руках.

3) Деятельность фрилансеров очень разнообразна и каждый новичок может найти для себя работу соответствующую его увлечениям и пристрастиям. В большинстве своем такая работа на дому творческая и требует полета фантазии, что доставляет особенное удовольствие фрилансерам. Они чувствуют себя творцами и независимыми художниками.

4) Вся работа, можно сказать, лежит на поверхности. Найти предложения для желающих заработать, очень просто. Особенно в последнее время Интернет - бизнес активно развивается и требует армии Интернет - работников.

Недостатки:

1) В первую очередь стоит отметить фактор, влияющий на здоровье. Все рабочее время фрилансер вынужден проводить за компьютером, это не может не отражаться на зрении. К тому же существует психологический фактор. Как правило, фрилансер работает в одиночестве, а не в коллективе. Отсутствие прямой коммуникации с живыми людьми тоже не идет на пользу.

2) Низкая оплата труда. Несмотря на большое разнообразие удаленной работы, её оплата довольно низкая. Конечно, профессионалы и специалисты в своей области зарабатывают хорошо, однако фрилансеры, зачастую не обладают достаточными профессиональными навыками и зарабатывают немного.

3) Фрилансеры, как правило, не регистрируют свою деятельность и не имеют записей в трудовой книжке. В результате такая деятельность не учитывается в пенсионном фонде и работник не может рассчитывать на пенсию в будущем. К тому же могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией при выводе электронных денег в наличные. И все-таки эти проблемы можно решить, оформив документы на свою деятельность в сети.

4) Уже упоминалось о независимости фрилансеров. Этот фактор может пойти и в минус. Непросто в домашней обстановке ежедневно настраивать себя на рабочий лад. Стоит заметить, что заработок фрилансеров требует большой самоотдачи в работе. Если в офисе можно сидеть на окладе, то фрлансер должен по - честному отработать каждый доллар или WMZ.

В любом случае высокие темпы роста Интернет - аудитории, подразумевают развитие бизнеса в Интернете, возможно через несколько лет ситуация с удаленной работой изменится в лучшую сторону. Ведь всего несколько лет назад такая деятельность как фрилансер была почти неизвестной...

Более подробно о том, какая бывает удаленная работа на дому, можно узнать на сайте: http://goldinter.net/





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий