Социальный маркетинг или 4 особенности размещения рекламы в социальных сетях




Социальный маркетинг или 4 особенности размещения рекламы в социальных сетяхСоциальный маркетинг или 4 особенности размещения рекламы в социальных сетях

Интересным средством продвижения сайта, является продвижение с помощью социальных сетей (вконтакте, facebook , одноклассники и им подобные, то есть размещение контекстной рекламы в подобных сетях. Вопреки распространенному мнению, что сайт невозможно продвигать в подобной среде; это далеко не так, в социальных сетях сайт продвигать веб-сайт можно, и еще как можно!

Продвижение с помощью социальных сетей, подразумевает собой, далеко не покупку ссылок с аккаунтов популярных страниц, поскольку сео-эффект от подобных ссылок равен нулю, а популяризацию сайта за счет увеличения числа тематических переходов.

Особенности интернет рекламы в социальных сетях, или как же эти самые тематические ссылки там разместить?

Во-первых, создавайте интересные тематические статьи и размещайте их в соответствующие тематические группы (альтернативой социальным группам является твиттер, на котором также можно успешно размещать ссылки), либо же размещайте эти статьи на собственных страницах социальных сетей, (например, для этого отлично подойдут заметки во вконтакте). Так вы привлечете к своим записям людей, интересующихся данной тематикой, и соответственно пройдя по тематической ссылке, они наткнутся на интересный для них сайт.

Во-вторых, вы можете создать группу, в которой будет постоянно рекламироваться ваша же продукция, то есть, группа будет направлена именно на продажу какого-либо товара. А для привлечения пользователей социальных сетей в такую группу, лучше разбавлять ее ежедневным контентом развлекательного характера, например: цитаты, анекдоты, статьи и т.д., это позволит привлекать в группу намного больше пользователей, поскольку если контент нравиться людям – есть высокая вероятность того, что они посоветую вашу группу другим пользователям.

В-третьих, вы может купить рекламу официально, в некоторых социальных сетях имеется возможность размещения баннерной рекламы или видео-объявлений на страницах социальной сети. При этом стоимость за размещение баннерной рекламы на страницы, напрямую зависит от популярности данной страницы (тому, сколько у нее подписчиков и сколько пользователей посещает ее ежедневно).

В-четвертых, рекламировать свой сайт можно при помощи приложений вконтакте. Реклама в приложениях вконтакте подразумевает собой то, что когда игрок заходит в игру (приложение) ему предлагается посетить ваш сайт. В некоторых случаях можно даже сделать в игре специальное задание – согласно которому, игроку нужно оставить 5 осмысленных комментариев на вашем сайте, и за это игрок получит бонус в игре, причем это задание может выполнять игрок один раз в три дня, впечатляет? Но не думайте, что это будет стоить дешево

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий