Бизнес идеи: уроки фитнеса для каждого на примере стории успеха Jazzercise




Бизнес идеи: уроки фитнеса для каждого на примере стории успеха JazzerciseБизнес идеи: уроки фитнеса для каждого на примере стории успеха Jazzercise

История этого бизнеса началась в далеком 1969 году. Танцовщица по имени Джуди Шеппард зарабатывала на жизнь тем, что обучала многих женщин профессиональным видам танцев. Обороты ее бизнеса стремились к нулю, и дело потихоньку загибалось.

Тогда Джуди провела глобальный опрос среди всех своих клиенток и поняла, что многие женщины при­ходили в ее класс не просто для обучения танцам, а в основном для того, чтобы быстро похудеть. Тогда она убрала из комнаты, где проходили занятия, зеркала, так огорчавшие посетителей и стала включать на тренировках музыку. Затем разработала специальный курс для всех желающих сбросить вес. Была соз­дана компания под названием Jazzercize.

Разумеется, новой была даже рекламная стратегия. Теперь Шеппард использова­ла новый слоган: «Танцевать, для того чтобы быстро худеть». И сразу же хлынул целый поток желающих. Джуди в одиночку уже элементарно не могла со всем справляться. Настолько большим был наплыв посетителей.

Тогда предпринимательница наняла около 10 инструкторов и стала массово реклами­ровать свою новую компанию, при этом давая мастер-классы в самых разных городах США. Вскоре она выбрала бизнес-модель и стала продавать франшизу инструкторам, чтобы они сами зарабатывали на данном бизнесе и при этом раскручивали бренд Jazzercize.

После этого Шеппард решила делать записи своих уроков на видеокассеты, чтобы выйти на новый интернет-рынок и еще больше увеличить продажи. Помимо этого, у Jazzercize появилось новое подразде­ление, занимающееся продажами спортивной одежды. Таким образом, после некоторого промежутка времени доходы уже в меньшей степени зависели от усилий основательницы.

Сейчас бизнес компания Джуди стала одним из символов США. Каждую вторую неделю в мире прово­дится примерно 41 тысяча занятий под ее именем, а ежегодная выручка составляет порядка 100 миллионов долларов.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий