Руби концы или, как лишаются прибыли в Интернет-бизнесе, благодаря особенностям менталитета пользователей Рунет?




Руби концы или, как лишаются прибыли в Интернет-бизнесе, благодаря особенностям менталитета пользователей Рунет?Руби концы или, как лишаются прибыли в Интернет-бизнесе, благодаря особенностям менталитета пользователей Рунет?

Можно ли зарабатывать хорошие деньги в партнерских программах Рунета, оставляя неприкрытыми партнерские ссылки? Вопрос риторический. Возможно, на Западе и можно оставлять партнерские ссылки "как есть", но в России это означает, что все Ваши труды обязательно пойдут коту под хвост. Рубят россияне партнерские окончания ссылок, рубят безжалостно и без зазрения совести.

Почему рубят? Наверное, жаба душит, что кто-то по этой ссылке заработает деньжат, а им с этого ничего в карман не упадет. А что вы сделали-то для этого, господа Обрубатели Концов? Под лежачий камень вода не течет.

Сделайте хоть что-нибудь для того, чтобы и вам начислялись честно заработанные денежки в карман. Зарегистрируйтесь в партнерской программе, разместите неприкрытую ссылку у себя на сайте, раскрутите партнерский товар с помощью специального предложения, которое вы готовили не одну ночь, напишите статью для продвижения партнерского продукта, разошлите ее по каталогам статей и пусть ее прочитают тысячи пользователей, а вам зачислят партнерское вознаграждение за двоих. Да-да, за двоих честных (а может, невнимательных) людей, которые не обрубили или просто не обратили внимания на окончание вашей ссылки и заработали для вас денюжки. Вот тогда-то и завопите диким визгом "Отчего же так!!!"

А чего вы ожидали? Вы же рубили и у вас рубят. Рубят и будут рубить и ничего с этим не поделаешь, пока не поймут люди, что продвижение партнерских продуктов это тоже работа. И если вы увидели партнерскую ссылку там, где нашли для себя что-то интересное, то люди свою работу выполнили - они донесли до вас необходимую информацию (читай "ссылку"), значит должны получить за это свое законное вознаграждение. С вас за это ничего не убудет, а человек заработал. И в этом нет ничего плохого, что с помощью вас кто-то зарабатывает деньги - разве в магазинах, на рынках, в общественном транспорте (да, где угодно!) вы не платите деньги за то, что получаете то, что вам требуется?

Купили продукты, вещи, оплатили за проезд, сходили в кино, закинули монету в игровой автомат и т.д. - вы платите, кто-то зарабатывает. Также и в сети - вот заветная ссылка, за которой необходимая информация, но она партнерская! Почему это кто-то должен заработать с моей помощью? Пускай обломится, не тут-то было и партнерский идентификатор долой...

Привыкли пользователи Рунета к халяве, когда даже самый дорогой товар можно найти в свободном доступе, когда лицензионное программное обеспечение взламывается за три секунды, когда кругом бесплатно-бесплатно-бесплатно... Вот и не дают зарабатывать. Есть еще люди, работающие в партнерских программах, которые выставляют свои партнерские ссылки напоказ, но это либо молодые и не опытные, либо глупые интернет-предприниматели или просто желающие заработать на своем сайте люди.

Призыв к ним - опомнитесь! Вы же теряете основную массу своих прибылей! Специально для вас существует масса способов прикрыть партнерскую ссылку, так чтоб она казалась частью вашего сайта или прямой ссылкой на сайт партнера!

Все. В статусной строке отображается "сайт.ru", а при нажатии происходит переход на "сайт.ru/партнерская ссылка". И пользователь не смущается и вам польза.

Вот еще один способ - создайте отдельный html-файл на сервере, а в нем напишите код

Назовите его как хотите, например, tovar.html и, когда хотите перенаправить пользователя на партнерский сайт, давайте ему ссылку на tovar.html. Вот и все! Я так и делаю и не теряю прибылей.

Есть и другие способы, кто захочет, тот замаскирует свою партнерскую ссылку так, что никто не догадается каким еще способом ему попасть туда, где лежит нужная информация!

А Вы тоже относитесь к тем, кто рубит концы? Ну и что Вам это дает? Душевное спокойствие или внутреннее удовлетворение, что с Вашей помощью кто-то не заработал ни копейки? Это, по меньшей мере, глупо!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий