Идеи для малого бизнеса: Как открыть свою автомойку




Идеи для малого бизнеса: Как открыть свою автомойкуИдеи для малого бизнеса: Как открыть свою автомойку

Бизнес всегда привлекал людей всех категорий, как малый, так и более крупный. Так в свою очередь, о бизнес начинаниях задумывается почти каждый человек, однако зачастую, люди так и ограничиваются всего лишь мыслями: кто-то из-за страха перед чем-то новым, а кто-то просто не знает с чего начать. Что ж, скажем так, не стоит останавливаться лишь на мечтаниях и мыслях, ведь именно преодолевая страх, можно добиться чего-то большего, нежели есть. Ну а касаемо вопроса, с чего начать, так и вообще не стоит переживать.

Автомойка – малый бизнес с большой прибылью

Заграницей, автомоечный бизнес уже давно стал популярным, и является лишь «стартовой линией», от которой собственно и отталкивается большинство начинающих бизнесменов. Конечно, открыть автомойку не так уж и просто, да и знаний тут нужно предостаточно, однако, именно с этим, мы и попробуем помочь.

Как открыть автомойку и с чего начать

Для начала, нужно составить бизнес план и определиться с тем, какую автомойку вы хотите открыть, ведь существует три вида автомойки, а именно:

• Туннельная автомойка – данный тип автомойки, по большей части, популярен заграницей, и особенен за счёт того, что автомобиль стоит на специальной, так называемой «ленте», которая постепенно доставляет машину в нужную часть автомойки, в которой будет выполняться определённый вид работы;

• Портальная автомойка – тут тоже всё автоматизировано, однако, автомобиль уже не двигается по целому тоннелю, а стоит на месте, в то время как специальный агрегат, движущийся по направляющим, обрабатывает машину различными средствами чистки;

• Ручная автомойка – такие автомойки стали довольно популярными в нашей стране, и пользуются невероятным спросом. Автолюбители, предпочитают именно такую автомойку, ведь тут вся работа осуществляется в ручную, и контролируется руководством автомойки.

Уже после того, как был сделан выбор, стоит задуматься и о размещении автомойки. ведь она должна быть: во-первых, рядом с проезжей частью, на которой наблюдается большой поток движения; во-вторых, местность, в которой будет находиться автомойка, должна быть по минимуму пыльной. Дело в том, что клиенты будут обращать внимание на то, сколько времени машина будет оставаться чистой, ну а если клиент успеет только выехать с автомойки. и машина уже станет пыльной, то он явно к вам уже не вернётся.

По сути, можно открыть автомойку, не вкладывая огромных средств, однако, стоит помнить, что в первую очередь, автомойка должна не только оставлять хорошее мнение о качестве работы, но также, должна быть и гостеприимной, дабы клиент, во время осуществления мытья машины, чувствовал себя как дома. Именно из этих побуждений, затраты на открытие автомойки, могут значительно возрасти.

Также, стоит обратить внимание и на обслуживающий персонал. Дело в том, что в отличие от какого-либо другого бизнеса, тут нельзя экономить на зарплате персонала. Стоит помнить, что именно от работников, будет зависеть и качество услуги, и гарантия целостности автомобиля, ведь не секрет, что одна маленькая царапинка, оставленная на дорогом автомобиле сотрудником автомойки, может обойтись заведению в довольно кругленькую сумму.

В заключение, хотелось бы добавить, что нюансов в автомоечном бизнесе, как и в любом другом, предостаточно, однако, не стоит пугаться сложностей, ведь только пройдя их, вы сможете добиться новых высот, и прийти к своей мечте.
__
пост создан при поддержке silaprint.ru, где можно заказать такие актуальные услуги, как широкоформатная и интерьерная печать по самым приятным ценам для любого бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий