Как я заработал первую сотню долларов




Как я заработал первую сотню долларовКак я заработал первую сотню долларов

Автор: Никита Sawyer

Замечательный блоггер проводит замечательный конкурс, суть которого в том, чтобы поведать свою историю заработка первой сотни вечнозелёных американских рублей. Заманчивый призовой фонд и воспоминание своей первой в жизни сотни побудили меня к написанию этого поста. Вся история абсолютно реально и происходила лично со мной. Итак, начну свою увлекательнейшую историю успеха.

Началось и свершилось всё в 4(!) классе начальной школы, это был 2003 год и интернет в нашем регионе был достаточно редким, а юных(и скромных) гениев типа меня было очень мало. Да, именно мне посчастливилось обладать интернетом со скоростью 54 кб/сек и временной тарификацией. Что символично, но хоть и косвенно, первые деньги были заработаны с помощью сети.

В то же время по отечественному ТВ шёл нереально популярный в то время сериал «Зачарованные». Именно его героини украшают этот пост(Фиби больше всех нравится) :) . Этот сериал, а точнее, его популярность, стала второй составляющей моего успешного мини-бизнеса.

Суть идеи была проста, а реализовать её было ещё проще. Пока все девочки школы писались кипятком на переменах во время обсуждения очередной серии «Зачарованных», в голову мне пришла гениальная мысль. Интернет – фото – принтер. Улавливаете?

В итоге я начал распечатывать фотки в ужасном разрешении на обычной бумаге формата А4 и продавать по 5 р за штуку, на пробу принёс 10 фоток, не прошло и 15 минут как раскупили все. Я слегка удивился такому раскладу, не прозевал мазу, следующий день – 50 фотографий, где все вместе – уже 8 рублей. Очереди, заказы, меня знали все в школе, не успев зайти, все фотки тут же расхватывали и мне приходилось записывать все заказы. Затем новая фишка и хит продаж – книга заклинаний, 25 рублей за штуку :) . Потом нехорошие ребята из старших классов пытались напрягать меня, но старший брат одноклассника был в одиннадцатом, то есть одно имя – и все проблемы решились

За два месяца я заработал около 4 тысяч рублей, для 4 класса – гигантские деньги. Как я их потратил? Точно не помню. По-моему я пил колу, кушал шоколадки, купил кассетный плейер и кучу кассет с русской рэпчиной, и на прочие разные мелочи. Вот так я заработал свои первые деньги, думаю вам понравилась и немножко удивила эта история. Дальше были продажи фишек с покемонами, прошивка телефонов Моторолла, также знали единственную точку с дисками, куда привозили новые игрушки на 3-4 дня раньше чем во всём остальном городе, закатывали на болванки и продавали. Вот таким тернистым путём я дошёл до манимейкинга :)





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий