Два наблюдения на тему бизнеса и здоровья




Два наблюдения на тему бизнеса и здоровьяДва наблюдения на тему бизнеса и здоровья

В парикмахерской. Перед отъездом решил подстричься. Пока дожидался своей очереди в парикмахерской, прочитал в прейскуранте строку «Стрижка наголо: 50 рублей». Это интересно, потому что у меня есть клиент в Москве — владелец салона красоты и в ряд моей помощи (и дохода) входит поверхностное чтение прейскуранта их салона, в котором эта строка выглядит чуть иначе: «Стрижка наголо: 500 рублей»

Поэтому когда по телевизору «эксперт» будет пытаться оправдать высокие цены курсом доллара, то не стоит ему верить полностью. Потому что на самом деле цены высокие чаще из-за спекуляции, а не мифических «тенденций мирового рынка».

Когда уже сидел в парикмахерском кресле, то был вынужден слушать разговор другого мастера и её знакомой — женщины-врача о том выгодно ли сейчас брать ипотеку, ссылаясь на известный форум ipoteka.

Затем, врач говорила о том, что сейчас все болезни «помолодели», что у детей находят рак (!), причем «рак, скажем, позвоночника или еще ерунду какую-нибудь». (Вспомнил, что у домашних животных, которые едят пищу с человеческого стола, тоже стали чаще обнаруживать это страшное заболевание) Женщина-врач, одетая в верхнюю одежду и, стоявшая ровно в центре зала, говорила как-то обыденно о столь жутких вещах, и делала это прямо под руку своей знакомой, которая в тот момент подстригала клиента.

Конечно, о таких вещах нужно говорить. Но там, где это уместно. И на вопросы здоровья нужно обращать внимание, причем желательно до возникновения проблем. Поэтому стремитесь к профилактике, а не к лечению.

О «господах». Не понимаю, почему многие спам-сообщения начинаются с обращения «Уважаемые господа!». Ведь «господин» — это явно натянутое обращение, которые подходит разве что для сцены, «уважения» в спам-сообщениях никогда не наблюдалось. И самое интересное: почему обращение во множественном числе? Сразу представил, как за персональным компьютером сидит «господин», а рядом или у него на коленках — еще один, и они вместе читают внимательно спам-письмо о «тренингах для руководителей» или «очках-массажерах»:).

Настоятельно рекомендую хорошим людям и даже спаммерам прочитать «Язык письма. Алан Пиз», чтобы писать эффективнее.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий