Диалог о сетевом маркетинге в интернете




Диалог о сетевом маркетинге в интернетеДиалог о сетевом маркетинге в интернете

Сегодня я получил такое письмо от девушки Ларисы:

- Здравствуйте, Евгений! Ваша поза закрытого человека отнюдь не располагает верить Вам и Вашему бизнесу и что значит “почти счастлив”?

Честно говоря, я понял, что она говорила о сайте findlife и о фото на Главной странице, и я написал ответ:

- Лариса, здравствуйте! Однажды я искал свои удачные фото и мне показалось, что эта подходит. А верят не фотографиям, а людям. Согласны? “Почти”, значит, что есть вещи, не связанные с бизнесом, и которые больше влияют на счастье человека, чем наличие дохода.

Лариса:

- Вашим финдлайфом заплене весь спам - это принцип распространения сведений о бизнесе? а я не про фотографию, а про позу человека на ней - это язык жестов, а в бизнесе - один из ведущих моментов коммуникации и достаточно много говорит о позиции и личности человека в этой позе - зовете людей за собой, а сами закрыты наглухо?! к тому насколько Вы счастливы - сильная личность, увлекающая людей за собой в солидный проект - личность гармоничная и сама влияет на других : людей, обстоятельства, ситуации. Почитайте Стивена Кови

Евгений:

- Лариса, вы говорите о СПАМе, но я им не занимаюсь, и никогда им не занимался - было бы интересно увидеть спам-письмо от меня или от этого сайта. Есть люди, которые подписываются и получают информацию. Про язык жестов - я понял, что вы имеете ввиду. Речь идет о том, что фотографии для анализа людей не всегда подходят, потому что там мы можем позировать специально - а мы так все и делаем. Редко на фото хмурые лица. Верно? Сегодня я на фото закрыт и без улыбки, а завтра - открыт и с улыбкой. И какой вывод? О человеке не делают серьезные выводы по фото, ролевые композиции не попадают под обыденные ситуации. Вы хотели мне просто посоветовать книгу и предложить поменять фото, или сказать о недостаточной силе моей личности?

Лариса:

- Вы уже и обиделись? это тоже о многом говорит, я к тому, что занятие бизнесом - это вовсе не зарабатывание денег - это мышление победителя, по другому денег не заработаешь. В очень короткой переписке с Вами становится понятно и о человеке как о претенденте на лидера, так же видимо и качестве бизнеса! сколько вреда делают всячекого рода проекты “от бизнеса”, идеологи которых не отдают себе отчета, что неудачи людей в бизнесе - это не потому, что бизнес не работает, а потому что сами люди покупаются на заманушки вроде Вашей на главной странице сайта, а кто будет работать с человеком над его личностным ростом, человек в этом случае - просто винтик в ВАшем бизнесе!

Евгений:

Лариса, я вам задал вопрос: зачем вы мне написали? И не писал слово “обиделся” или нечто подобное. Вы думаете, что все понимаете на счет меня и рассказываете мне о бизнесе… Но я учусь бизнесу - у бизнесменов, успеху - у успешных. Однако, если прочитать ваше письмо, то я бы мог сказать, что оно совпадает с моим видением, но вы меня даже не спросили: знаю ли я об этом? Вместо этого взяли на себя роль человека, который мне это объяснит. Но для меня это и так истины, зачем вы мне об этом говорите? Я и без того с этим согласен - кроме той части письма, где вы говорите о винтиках. Вы знаете, чем я занимаюсь? Если вы зайдете на сайт визитку, то прочтете как раз о том, что вы называете “винтиками” (это ссылка на написанную мной статью о поочередном прохождении этапов лидерства и смещении ответственности). Если посчитаете, что там что-то несправедливо написано, то сможете прямо написать об этом в комментариях к статье или мне.

Лариса:

Я знакома с этим сайтом и с рассылками Белякова, Вы предлагаете бизнес рассылок в интернете, я продвигаю в интернете продукцию от производителей до двери клиента через свой интернет-магазин. Успехов Вам !

Евгений:

Какие рассылки я предлагаю? Покажите, пожалуйста, где это вы узнали - просто не пойму, откуда такие сведения. А Белякова я не знаю. У нас тоже до двери клиента через свой интернет-магазин - с помощью Интернета или без. Лариса, вам тоже успехов! Всего доброго!

Ответа от Ларисы не последовало, про сведения о СПАМе она так и не ответила. Вести свою рассылку – я веду, и на неё может подписаться каждый, это же обычная практика в электронном и интерсетевом бизнесе, а по поводу СПАМа – никогда им не занимался. С самого начала возникли подозрения, что у Ларисы возникло желание сообщить мне о том «как должен строиться успешный бизнес и расти лидер». Не понимая, что многим людям могут быть очевидными те вещи, о которых она также, как и мы, прочитала в книгах. Ну, про то, что она говорит о «винтиках» - это не новое: так говорят люди, которые не имеют представления о нашем бизнесе - в нашем бизнесе нет каких-то «специальных людей». Хотя к этой теме еще предстоит вернуться отдельно.
__
Пост создан при поддержке belperevoz.ru, где можно заказать качественные перевозки вашего товара в самые оперативные сроки и по интересным для вашего бюджета расценкам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий