Кто лучший МЛМ-блоггер в интернете?




Кто лучший МЛМ-блоггер в интернете?Кто лучший МЛМ-блоггер в интернете?

Чем ближе окончание конкурса «МЛМ-блоггер» и решение жюри, тем чаще можно прочитать заметки или комментарии, в которых проскальзывают сообщения о потерях надежд на победу и о том, что результаты «уже многим понятны». Эти суждения напоминают атмосферу дней, завершающих спортивное соревнования: те, кто метят в чемпионы, тихо и упорно настраиваются на победу, а те, кто чуть-чуть проигрывают, пытаются оправдать сложившуюся турнирную таблицу первенства.

Надо понимать, что млм-блоггер — это конкурс. От участия в конкурсе плохо не бывает. Есть такое понятие, как «профессиональный спорт» — это когда, спортсмен зарабатывает деньги, побеждая в соревнованиях. Конкурс же «МЛМ-блоггер» я могу сравнить с любительским соревнованием, потому что наша основная деятельность и задача — это млм-бизнес.

Если бы жюри выбирали «лучший блог», то им надо было бы, по-моему мнению, узнать количественные характеристики блогов: ежемесячное количество новых партнёров, полученных при помощи блога; количество продаж; повторяемость такого блогинга новыми партнёрами. То есть, нужно было бы взять и оценить статистику — у кого блог с млм-задачами справляется лучше, тот «млм-блог» и является самым эффективным и лучшим.

Но дело в том, что название конкурса на русский язык переводится, как «Человек, ведущий млм-дневник». А как можно выявить «лучшего человека» на фоне других млм-блоггеров? Только при помощи «третьих лиц», которые, пусть и субъективно, но оценят качественные характеристики заметок, а не количественные. Неверно осуждать жюри, потому что они — создатели. А участникам нужно понять, что конкурс — это игра, в которой действуют правила, придуманные создателями. Эти правила надо принять (а не критиковать) и постараться выиграть (а не рассуждать).





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий