А вам действительно нужен дополнительный доход?




А вам действительно нужен дополнительный доход?А вам действительно нужен дополнительный доход?

Дополнительный источник дохода (или даже несколько) можно создать буквально на пустом месте. Шить развивающие игрушки, готовить обеды для сотрудников небольших офисов, которые расположены поблизости от вашего дома, наладить производство визитных карточек. Идей много!

Почему же многие (очень многие) не используют эти возможности? Почему предпочитают постоянно отказывать себе, говоря “это не для меня” и не пытаются что-то изменить в своей жизни?

И вот, что мне ответили.

“Я обязательно открою свое дело или освою новую специальность, но не сейчас. Сейчас времени нет. А любые серьезные изменения в жизни требуют так много сил, средств и времени!”

Проблема в том, что свободного времени не будет никогда. Надо просто начать. Начать не завтра, не с понедельника, а сегодня! Любой человек (!) всегда сможет выкроить 30-60 минут в день свободного времени. Даже если это время придется урвать с других дел - катастрофы не произойдет.

Да много ли успеешь за 30 минут? - слышу в ответ

За 30 минут, конечно, можно сделать ничтожно мало. А за 1825 часов (228 рабочих дней или более 10 рабочих месяцев)? А именно столько набертся за 10 лет!

Долго? Хотите сейчас? А разве через 10 лет вам не нужны будут дополнительные деньги? Конечно, нужны! А вот получите вы их, только если начнете сегодня! А завтра у вас уже будет такой капитал, что придется заказывать оптимизацию налогов.

С чего начать? Это зависит от вас.

Можно посадить рассаду на продажу.

Можно открыть блог и сделать первую запись, для того чтобы потом зарабатывать на рекламе.

Можно за 5 минут, не отходя от компьютера зарегистрироваться в компании сетевого маркетинга. Предвижу недовольную гримасу на лице собеседника :)

Могу лишь сказать одно в утешение - первые деньги в этом случае вы заработаете не через год - два или три. А уже на следующей неделе. Можно сколь угодно долго спорить о том можно ли заработать в MLM.

А не проще встать с дивана, приобрести 1 каталог за 5-10 рублей и показать его на работе (можно не на своей, если уж очень страшно)? А потом уже размышлять на тему - есть ли деньги в MLM…

“Да я уже пытался. Ничего не вышло. Видимо судьба у меня такая”

А как определили, что ничего не вышло? Сколько прошло времени? Скорее всего просто опустили руки. Возможно, опустили за полчаса (день, месяц) до победы.

А может просто занимались не своим Делом? Может это был не ваш путь? Может ваша дверь еще ждет вас?

“Много таких умников. А ты знаешь, что по статистике 90% малых предприятий раззоряются в первые 3 года работы? И по MLM такая же статистика - остаются единицы. А остальные, потеряв время и деньги, уходят”

И как бы это не было печально, в этих словах есть доля правды. Действительно, для того чтобы создать хотя бы небольшой ручеек дохода необходимо отдать этому процессу и часть своего времени, и сил, и средств.

И в тоже время почти каждый из нас легко, не задумываясь тратит свои силы на то, чтобы добраться кинотеатра, тратит свои деньги на прибретение билетов и время на просмотр кинофильма? Причем, с точки зрения улучшения качество завтрашнего дня все эти траты абсолютно бесполезны! Зато, доставляют удовольствие!

А почему бы не делать деньги на том, что вам дарит радость и веселье? Почему бизнес воспринимается как что-то серьезное и тяжелое? Займитесь тем, чем ходите заниматься!

Вы с удовольствием возитесь с комнатными растениями?

Вот и откройте интернет - магазин комнатных цветов. И тогда страх перед бездарно потраченным временем отступит.

“С ума сошла? Какая из меня бизнес - леди? Я же домохозяйка!!!”

Вы играли в детстве в дочки - матери? Нравилась игра? Сейчас вы играете в нее каждый день. Не надоело? Может поиграть в новую игру? Выбирайте любую, на свой вкус и наслаждайтесь! Мне очень пришлась по душе игра в визажиста - косметолога. Уже играю вполне профессионально :)

В заключение…

Если, желание что-то изменить появилось, ноне знаете с чего начать - пишите, чем любите заниматься, о своем хобби - подброшу пару идей :)

Хорошие книги по теме

“Кто украл мой сыр” (ссылка на бесплатную копию в првом меню в блогролле).

“К черту все! Берись и делай!” и “Трансерфинг реальности” (бесплатно можно скачать в онлайн библиотеке “Koob.ru”)

Удачного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий