11 причин комментирования для развития блога




11 причин комментирования для развития блога11 причин комментирования для развития блога

Некоторые полагают, что комментирование это лишь дополнительная ссылка на их сайт. Поэтому и комментариев в блогах на просторах русского интернета сравнительно меньше, чем в буржунете. Но на самом деле это не так, и комментирование приносит гораздо весомую пользу для развития вашего сайта, нежели банальная ссылка. И сейчас я покажу вам некоторые нюансы.

1. Узнаваемость. Ну во-первых чем больше ты комментируешь (не спамишь), тем больше пользователей знает тебя. Вот например слова Терехова «Мне как то товарищ в скайп написал, что на какой блог он не зайдет, там заметит мой комментарий ))), это было летом. По этой причине меня стали узнавать и переходить на мой личный блог.»

2. Посещаемость. Если ты пишешь интересные комментарии, появляется вероятность что читатель захочет узнать о тебе больше и прейдёт на твой блог.

3. Комментируй малоизвестные блоги. Комментируй не только популярные, но и менее известные блоги. Во-первых, больше вероятность получить постоянного читателя. Во-вторых, эти блоги будут развиваться и возможно будут такие же популярные, как например блоги Димка, Шакина, Терехова и т.д.

4. Помогай автору и дополняй статью. В комментариях ты можешь помочь автору и продолжить его статью. За это ты возможно получишь награду (например прямую ссылку), а также ты заинтересуешь читателей этого блога и получишь читателей своего блога.

5. Топ комментаторов. У некоторых блогов на главной странице (возможно на всех) есть свой топ комментаторов. Тоесть чем больше ты напишешь коментариев, тем выше ты окажешься в топе, а также бесплатно получишь ссылку с морды, открытую для индексации.

6. Будьте первыми. Старайтесь оставлять комментарий в первых местах. На них будут больше обращать внимание, потому что пользователь может начать, но не дочитать до конца все комментарии. Что бы быть в числе первых, подписывайтесь на rss.

7. Новые знакомства. Если ваш комментарий заинтересует читателя, то скорей всего он обратится к вам (например, за какой-нибудь помощью) и возможно это общение перейдёт в дружбу и партнёрство.

8. Ссылочная масса. При помощи комментирования вы наращиваете себе ссылочную массу и получаете рост пузомерок. Этот способ хоть и не такой эффективный, как раньше, но результаты всё ещё есть.

9. Популярные посты. Оставляйте комментарии в популярных постах. Потому что даже если они будут написаны несколько месяцев назад, они всё равно будут посещаемы, и не только с блога, но и с других источников. А вы соответсвенно можете долгое время получать трафик со своего комментария.

10.Развитеие авторских навыков. «Краткость – сестра таланта.» Когда вы пишите комментарий, вы задумываетесь о том, как сделать его более короче, но при этом донести до читателя как можно больше. Что и способствует развитию авторских навыков.

11. Блоги другой тематики. Нужно ходить и комментировать НЕ только блоги вашей тематики, но блоги другой темы. Потому что пользователь другова сайта может заинтересоваться вашей идеей, родом занятий и стать читателем вашего блога, а так же на нём может оказаться человек уже занимающийся такими делами и он тоже заинтересуется вашим созданием.

На этом у меня все. Думаю моя статья оказалась полезна многим. Если что, задавайте вопросы и дополняйте статью. Теперь вы знаете зачем нужны комментарии.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий