Что такое сео копирайтинг и как на этом заработать




Что такое сео копирайтинг и как на этом заработатьЧто такое сео копирайтинг и как на этом заработать

Признаюсь честно, я не всегда был блогером. Сюда я пришел именно из копирайтинга. А начиналось все банально и просто. Один мой хороший друг давно уже зарабатывал в интернете.

И когда я, наконец, созрел окончательно для этого, то спросил у него как заработать деньги в интернете? И он мне тогда посоветовал сео копирайтинг.

В принципе, я тогда вообще не знал, что такое просто копирайтинг, не говоря уже про приставку сео. Поэтому пришлось все начинать с полного нуля. Сегодня я расскажу, что такое сео копирайтинг и расскажу как заработать на копирайтинге и, главное, где заработать.

Копирайтинг – это создание контента (статей, постов) для сайтов. То есть, те, кто пишет копирайтиг – это журналисты. Только разница в том, что журналисты пишут для оффлайновых изданий – газет, журналов. А копирайтеры пишут для интернет-сайтов. И первых и вторых можно назвать копирайтерами. Но разница между ними заключается в приставке сео (по-английски seo). Если вы не знаете, что такое seo, то загляните в мой Словарь блогера.

Сео копирайтинг – это копирайтинг, который основывается на оптимизации контента (статей, постов) под определенные ключевые слова. Допустим, нам нужно оптимизировать статью под слово «работа». Мы пишем какую-нибудь статью, допустим, про поиск вакансий и там, где это уместно, мы вставляем слово «работа». Напичканный такими словами текст, который вы написали собственноручно, и будет называться сео копирайтинг.

А теперь я расскажу, где можно заработать на копирайтинге:

1. Textsale.ru. Биржа копирайтинга. Смысл ее функционирования заключается в том, что вы пишете статью и размещаете ее на продажу. Вы сами выставляете цену за свою статью, сами выбираете тематику статьи и сами выбираете, когда вам работать. То есть, все на добровольной основе. Вы написали статью – разместили ее на продажу – ее купили – вам на счет начислили деньги. Это больше даже не биржа, а магазин контента. Система старая и проверенная. На сегодняшний день одна из самых раскрученных в рунете.

2. Weblancer.net. Старейшая биржа рунета. Здесь очень много предложений различного плана. И не только для копирайтеров. Но получить работу новичку будет очень не просто. В любом случае, первое время будет нужно работать только на портфолио. Здесь несколько иная схема работы. Если на Textsale вы когда захотите будете вешать на продажу свои статьи, то здесь вы сначала добиваетесь получения заказа у заказчика, а потом выполняете этот заказ в оговоренные сроки и по оговоренной цене.

3. Forum.searchengines.ru. Крупнейший форум рунета. Здесь есть всё и все. И работа и решение любых вопросов – что угодно. Здесь я тоже обитал первое время. Кстати, ссылка здесь размещена именно на раздел про копирайтинг. Так что зайдите – осмотритесь. Там вы сможете найти заказчика напрямую.

Этих трех мест вам на первое время будет выше крыши, для того, чтобы заработать на копирайтинге. Хочу напомнить только одно. Помните, что в сети, точно также как и в реальной жизни, важна репутация. Поэтому работайте на свое имя, чтобы в будущем оно работало на вас.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий